Здавалка
Главная | Обратная связь

Незначительное неправильное поведение



Проступки незначительного неправильного поведения не являются предметом для наказания (санкций). Обязанность первого судьи — предупредить команду о возможном применении санкций, используя устное (или жестом руки) предупреждение для команды через игрового капитана.
Это предупреждение не является наказанием и не имеет немедленных последствий. Оно не записывается в протокол.

Неправильное поведение, приводящее к санкциям

Неправильное поведение члена команды по отношению к официальным лицам, соперникам, партнерам или зрителям подразделяется на 3 категории, в соответствии со степенью проступка.
22.2.1 Грубое поведение: действия вопреки хорошему тону или нормам морали, выражение презрения;
22.2.2 Оскорбительное поведение: клеветнические или оскорбительные слова или жесты;
22.2.3 Агрессия (нападение): физическое нападение или намеренные агрессивные действия.

Шкала санкций

В соответствии с решением первого судьи и в зависимости от тяжести проступка, применяются и записываются в протокол следующие санкции:
22.3.1 Замечание
Первое грубое поведение в матче любым членом команды наказывается проигрышем розыгрыша.
22.3.2 Удаление
22.3.2.1 Член команды, на которого наложена санкция — удаление, не может играть до конца партии и должен остаться сидеть на месте для наказанных позади скамейки команды без других последствий.
Удаленный тренер теряет право вмешиваться в игру до конца партии и должен остаться сидеть на месте для наказанных позади скамейки команды.
22.3.2.2 Первое оскорбительное поведение члена команды наказывается удалением без других последствий.
22.3.2.3 Второе грубое поведение в этом же матче тем же членом команды наказывается удалением без других последствий.
22.3.3 Дисквалификация
22.3.3.1 Член команды, на которого наложена санкция — дисквалификация, должен покинуть Контрольную Зону Соревнований до конца матча без других последствий.
22.3.3.2 Первое агрессивное поведение (нападение) наказывается дисквалификацией без других последствий.
22.3.3.3 Второе оскорбительное поведение в этом же матче тем же членом команды наказывается дисквалификацией без других последствий.
22.3.3.4 Третье грубое поведение в этом же матче тем же членом команды наказывается дисквалификацией без других последствий.

Применение санкций за неправильное поведение

22.4.1 Все санкции за неправильное поведение являются индивидуальными (персональными), остаются в силе на весь матч и записываются в протокол.
22.4.2 Повторение неправильного поведения одним и тем же членом команды в этом же матче наказывается в возрастающем порядке (прогрессивно), как показано в Правиле 22.3 и схеме 9 (каждый последующий проступок получает более тяжелое наказание для того же члена команды).
22.4.3 Удаление или дисквалификация, обусловленные оскорбительным поведением или агрессивными действиями (нападением), не требуют предварительных санкций.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.