Здавалка
Главная | Обратная связь

Й лунный день. Шакал

Й лунный день. Свет

Думаем об Отце Величия, и что в нем начало всего доброго, и он – один. Нет ничего общего между ним и тьмой. Тексты: Кефалайя 3, 7, 20-21, 28-29; Карузута, 1, 13.

Й лунный день. Рот

Думаем о Матери Жизни и о ее альтруизме. Она ничего не хочет для себя, и все мы – ее дети. Тексты: Кефалайя 9, 16, 17, 24; Карузута, 3, 15

Й лунный день. Леопард.

День борьбы. Вспоминаем Первочеловека, и что он мужественно вышел на бой, знал, что он может погибнуть и погиб за правду. И смерть его была не напрасна. Тексты: Кефалайя 16-20, 26, 31, 51-53; Карузута, 3

Й лунный день. Дерево жизни и мировой звук

Вспоминаем пять детей Первочеловека и что они пронизывают весь мир, и из них выросли все вещи, как дерево. О единстве и многообразии всей жизни и всех, кто произошли от пяти детей. Тексты: Кефалайя 2, 18, 53-55.

Й лунный день. Единорог

О трансформации пищи, большое внимание у Мани Хайя уделяется диетическим практикам, о божественном свете в растениях, роли питания в физической и духовной жизни. Тексты: Кефалайя 81, 104, 108, 110.

Й лунный день. Журавль

О Живом Духе, и что он устроил мир в конечном итоге безопасным, несмотря на то, что злое начало присутствует. О теперешнем состоянии, когда в мире присутствует и божественное, и демоническое начало, в какой степени небеса влияют на индивидуальную и историческую жизнь. Тексты: Кефалайя 32-34. Карузута, 4-5, 18-23.

Й лунный день. Сраоша.

О Призыве, и что Отец Величия постоянно обращается к частицам света. К чему он призывает и как я отвечаю? О совести, что это такое и как это понимают верно и неверно. Тексты: Кефалайя, 31. Карузута, 6.

Й лунный день. Огонь.

Об Ответе, покаянии и в чем оно заключается, огонь как очищение и как можно очиститься. О доброй речи и как избежать злой речи. Тексты: Кефалайя, 71-72. Карузута, 7

Й лунный день. Летучая мышь.

О Тьме, в чем она заключается и как действует, и что в ней нет ничего общего со светом. О том, что частица света в нас окружена тьмой, и тьма активна, поэтому необходимо активное ей противостояние. Тексты: Кефалайя. Кефалайя, 5,6, 18, 73. Карузута, 2.

Й лунный день. Фонтан.

Об Адаме и Еве, единстве человечества и его роли, предках, истории, ее смысле и влиянии на индивидуальную жизнь. Тексты: Кефалайя 1,10, 17 57,64. Карузута, 10.

Й лунный день. Митра.

О Митре, и в чем заключается мужская активность Бога, о смелости, силе и других связанных с Митрой качествах. Тексты: Кефалайя 34-50. Митра-яшт. Карузута 24-26.

Й лунный день. Дева Света.

О Деве Света, и в чем заключается женская активность Бога, о мудрости, доброте и других связанных с Анахитой качествах. Тексты: Кефалайя 7, 11, 31, 114. Анахита-яшт. Карузута, 8, 27

Й лунный день. Свастика.

О Церкви, и что на Земле есть избранные и слушатели, которые вращают свастику доброго закона. Зачем она и куда идет, как я могу участвовать в этом движении. Тексты: Кефалайя, 1,80, 87-93. Карузута, 30-33, 42-46.

Й лунный день. Труба

О Заратуштре, и что с него начались святые писания. Роль его учения, Авеста, святые тексты вообще, зачем они нужны и как могут практиковаться. Тексты: Авеста и зороастрийские тексты.

й лунный день. Шакал

О демиурге, его деятельности, о том, что он постоянно выдает злое за доброе и пытается захватить свет, чтобы он служил тьме. Как это проявляется в разных аспектах. Негативный мужской образ. Об агрессии и чем она отличается от борьбы за справедливость. Тексты: Кефалайя, 55-57. Карузута, 9.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.