Здавалка
Главная | Обратная связь

Есть в классической психиатрии болезнь потери «Я», она называется деперсонализация.

Детский психолог Поливаров А.

О деперсонализации в сектах:Деперсонализация в неосатанинских сектах.

 

По роду своей работы (я детский врач психиатр) иногда мне удается увидеть отражения материала из учебников по психиатрии в сознании общества. Особенно в той его части, которая существует в виде обособленных кусочков, псевдодуховных сект. Каждая такая секта, порой, выглядит, как яркая иллюстрация к психиатрическому учебному пособию. Смотришь иной раз, на такую секту и сразу диагноз становится очевиден, его яркие клинические проявления вопиющи. Я расскажу вам про один из таких диагнозов и приведу примеры сект, больных этим заболеванием, дабы вы, избегая возможного заражения, и на пушечный выстрел к ним не приближались, и детей своих предостерегли и всех своих близких и просто знакомых.

Есть в классической психиатрии болезнь потери «Я», она называется деперсонализация.

Деперсонализация — состояние, сопровождающееся изменением или потерей чувства собственного «Я». Больным кажется, что события их жизни происходят с кем-то другим, что они как бы «просматривают» свою жизнь в кинотеатре.

Характер и длительность протекания этого тяжелого заболевания зависит, в первую очередь, от причины её возникновения, а также от генетической предрасположенности к этому заболеванию. Длительность состояния деперсонализации может составлять от нескольких минут до нескольких лет. (подробности в Википедии)

Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам.

А теперь представьте себе, что существуют деструктивные секты, намеренно культивирующие это тяжелое заболевание в своих жертвах!!! Вы не поверите. А зря. Как бы дико не выглядело написанное – это чистая правда, и сейчас я вам её поведаю.

Лжепророк Сумиран отвергает индивидуальное бытие, и если христианство утверждает что человеческая личность вечна, то у Сумирана это не так. Его спрашивают: «Значит индивидуальной жизни нет?» Сумиран: «Да. Бытие общее, оно одно на всех. А индивидуальный фактор - это просто формы регистрации, то, что мы видим, то, что мы воспринимаем. Наложение индивидуальной формы регистрации на общее бытие создает иллюзию индивидуального бытия». (источник: Православный Апологетический Центр «Ставрос»)

То есть, «Я», Душа, основа личности любого человека, для этого Сумирана – всего лишь иллюзия!!! Вдумайтесь, чему учит своих последователей этот «мастер Сумиран»! Ведь если души нет, это значит что каждый может грабить и убивать, ничего и никого не опасаясь, не думая о последствиях своих поступков, живя сегодняшним днем в угоду своей похоти, и потакая собственным животным инстинктам. Но такая жизнь не остается безнаказанной, есть и Высший Суд, суд совести. Не поэтому ли деперсонализация, которую проповедует «Сумиран», часто приводит человека к последнему решению проблемы, к решению убить себя, совершить суицид. А ведь этого «Сумирана» слушают многие люди, он выступает с лекциями, ведет семинары, где проповедует свой путь к последнему решению, к самоубийству.

Но это еще цветочки. Идейный лидер, так называемой, «Абсолютной религии» ( http://freecreed.org/ ) - деструктивного культа, основанного на идее, что не надо ни к чему стремиться, а надо лишь «созерцать пустоту», Роман Вараха:

Пошел еще дальше: в своем «Вирусе совершенного сознания» (аналог библии для этих «абсолютных сектантов») он пишет: «Я» - это просто идея в сознании, одна из многих других». Если «Сумиран» затрудняет себя хоть каким-то наукообразием, при пропаганде шизофренических расстройств, то «Вараха» и вовсе не заморачивается на подобные «мелочи». «Душа – это идея в сознании», и все. Души нет, главное – тело, и потребности тела.

Не потому ли так говорит этот «Вараха» (обратите внимание на то, что клички этих людей, так похожи на имена ветхозаветных демонов), не потому ли так говорит он, что ко всему прочему является участником секты тантристов, которые известны своим потаканием прихотям тела. Вот что пишет в блоге один из этих сектантов-извращенцев: «Для меня в 2011 году тантра - это прежде всего женщины, склонившиеся к ногам обнажённых мужчин. Нет, когда мужчины поклоняются женщинам, а у нас было много таких упражнений, это тоже завораживающе глубоко, но именно образ женщины у ног мужчины бьёт прямо наотмашь, так это сильно для меня. Может, потому что я сам мужчина». Даже думать не хочется, до каких еще степеней мерзости доходят эти тантристики в своих скотских «упражнениях».

Ну и завершает наш парад (так и хочется написать: «парад моральных уродов») заморский лжеучитель: Цезарь Теруэль ( http://vk.com/cesarteruel ). Цезарь, хотя фрукт и заграничный, но вполне спокойно прижился и на суровой российской почве (через переводчика, конечно же)

Известен непрестанным дурацким смехом (после просмотра видео с Цезарем любой психиатр поставит диагноз без колебаний), и возведенной в абсолют, как и у Варахи, идеей о деперсонализации. «Меня нет», постоянно твердит Цезарь. Остается только удивляться, как впускают в нашу страну это нечто, которого «нет». И главное: зачем впускают?

Деперсонализация – очень тяжелое психическое заболевание, часто заканчивающееся смертью!

Вот основные признаки этого тяжкого недуга, которым хотят заразить вас упомянутые «мастера»:

Ощущение частичного или полного исчезновения (стирания) черт своей личности

Исчезновение так называемых «тонких эмоций»

Приглушение или полное исчезновение чувств (эмоционального отношения) к близким

Окружающая обстановка кажется «плоской», «мёртвой», или воспринимается, притупленно, как бы через стекло

Притуплённое цветовосприятие, окружающий мир «серый», «бесцветный»

Отсутствие или притупление эмоционального восприятия природы

Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки

Ощущение отсутствия мыслей в голове

Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной её сохранности)

В некоторых случаях, всё вокруг может казаться совершенно незнакомым, впервые виденным

Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости

Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует). Появления плохого настроения говорит об улучшении состояния.

Ощущение своего тела как автомата, свои действия кажутся автоматическими (при объективном понимании того, что это только кажется)

Потеря чувств вызывает мучительную душевную боль

Ощущение замедленного течения или полной остановки времени

Затруднение образного представления, образного мышления

Притупление или отсутствие болевой, тактильной, температурной, вкусовой, проприоцептивной чувствительности, ощущения веса, чувств сна, голода и насыщения (так называемая соматопсихическая деперсонализация)

Вы должны знать эти признаки, и уметь заметить эту болезнь в себе и своих близких, прежде чем она окончательно завладеет вашим сознанием. Помните: деперсонализация - это очень очень опасно!

Конечно, я не смог сделать полный обзор всех этих неосатанинских учений (а в том, что учения, отрицающие существование индивидуальности, существование личности, являются сатанинскими, я даже не сомневаюсь), но о древе узнаете по плодам его. Везде, где вы увидите отрицание души, отрицание индивидуальности, там везде есть имеет место быть пропаганда тяжелого психического заболевания: деперсонализации. И если вы заметили признаки этого помешательства у себя или у своих близких, я рекомендую вам обратиться в местный психоневрологический диспансер, или, поскольку расстройства души – это дела и церковные тоже, посоветоваться с вашим батюшкой из храма, который вы обычно посещаете. Помните: чем раньше удалось определить это опасное заболевание души и психики – тем лучше прогноз на выздоровление, тем больше вероятность возвращения к норме.

Спаси вас Господь и охрани от сатанинских лжепророков!

С уважением, Александр Поливаров, православный детский врач-психиатр.

Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий памяти А.С.Хомякова

Москва

4 июня 2012 г.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.