Здавалка
Главная | Обратная связь

Эксплуатация септика

Принцип работы септика «ТЕРМИТ»

В септике применяется энергонезависимая очистная технология и грунтовая дофильтрация отходов.

  1. Канализационные воды самотёком поступают в первую камеру септика, где часть нерастворимых частиц выпадает в осадок.
  2. Проход во вторую камеру находится на таком уровне, что ни осадок, ни всплывшие фракции не попадают в неё. Так происходит механическая очистка с помощью отстаивания бытовых стоков. С каждой новой камерой тяжелых частиц в стоке становится все меньше.
  3. В последней камере часть стоков начинает разлагаться при участии анаэробных бактерий и поднимается на поверхность через пемзу фильтрующего элемента, дающего 60-70% очистки.
  4. Осветлённые и очищенные воды из септика поступают в специальное сооружение — купол оросительного поля (ороситель).
  5. Дальнейшая очистка происходит за счёт почвенной дофильтрации. Бактерии, находящиеся в почве, расщепляют органические частицы с участием кислорода, делая их безопасными для окружающей среды. Таким образом, бытовые стоки очищаются на 95%.

Чем хорош септик «ТЕРМИТ»?

Перечислим основные достоинства данной канализационной системы:

  • Энергонезависимость и автономность.
  • Срок службы исчисляется десятками лет.
  • Возможность выбора рабочего объема септика в соответствии с нуждами потребителя. Это обеспечивается специальной блочно-модульной конструкцией.
  • Наличие мощного промывного фильтрующего элемента, который не нуждается в замене с течением времени.
  • Высокий уровень износостойкости и прочности, обеспечиваемый благодаря литому бесшовному корпусу из полиэтилена высокого качества.
  • Высокая степень очистки, обеспечиваемая двух- или трёхкамерной системой.
  • Экономия на анкеровании и бетонировании корпуса.
  • Монтаж канализации обеспечивается независимо от влияния уровня грунтовых вод.

Эксплуатация септика

При правильном уходе устройство способно работать весьма длительное время. Канализационную систему требуется очищать от скапливающихся осадков (ила). В противном случае, качество очистки ухудшится. Иногда установку очищают ассенизаторскими машинами, после чего емкость снова заполняют водой. Специальные биопрепараты (бактерии), обеспечивающие разложение фекалий, значительно улучшают качество работы установки. В таком случае уборка осадка (ила) осуществляется примерно один раз в 3-5 лет. Нужно лишь периодически перемешивать гранулы.

Септик «ТЕРМИТ» – это довольно лёгкое устройство (масса – от 130 до 180 кг), характеризующееся большим объёмом (до 3600 л) и высокой производительностью (до 1800 л/сутки). При соблюдении условий эксплуатации он обеспечивает высокий уровень очистки канализационных стоков.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.