Здавалка
Главная | Обратная связь

Предлагаемые продукты



Основное направление деятельности – это торговля трикотажными изделиями и одеждой, а так же сдача помещений в аренду предпринимателям города.

Трикотаж, получают из одной или многих нитей на трикотажной машине образованием петель и их взаимным переплетением. В отличие от других текстильных изделий, трикотаж обладает растяжимостью по всем направлениям из-за возможности материала изменять форму и размеры. Рыхлая петельная структура придаёт трикотажу мягкость и несминаемость. Трикотаж используется для изготовления предметов одежды, а также в производстве искусственного кружев, мехов, технических и медицинских изделий и т.п.

Трикотаж подразделяют по волокнистому составу, структуре, отделке и назначению. Для его изготовления в основном используют хлопчатобумажную и шерстяные нити, волокна химические (искусственные и синтетические, в том числе текстурированные нити). Трикотажные изделия обладают лёгкой проницаемостью для воздуха, влаги; способствуют более широкому, чем в тканях, использованию в нём синтетического сырья. Изготавливаются однородным (из волокон одного вида), смешанным (из нитей, полученных из смеси различных волокон) и неоднородным (из нитей различных видов). Трикотаж из пряжи, полученной из смеси хлопка и небольшого количества шерстяных отходов, называется вигоневым.

По назначению различают бельевой, верхний, чулочно-носочный, перчаточный, платочно-шарфовый и другие. Трикотажные Бельевые и верхние изделия в основном шьют из трикотажного полотна, остальные изделия, как правило, получают готовыми на машине. Бельевой трикотаж обладает гигроскопичностью, мягкостью, эластичностью, имеет высокую воздухо- и паропроницаемость и т.п. Для его изготовления в основном используются полотна из хлопко-полиэфирной (хлопко-лавсановой) пряжи, а также так называемые платированные полотна, у которых лицевая сторона выработана из шёлковых нитей, а изнаночная - из хлопка. Трикотажные полотна для верхних изделий имеют, как правило, большую, чем бельевые, толщину, характеризуются формоустойчивостью, хорошими теплозащитными свойствами.

Трикотажное изделие характеризует большая растяжимость и пластичность, что придаёт ощущение легкости и комфорта.

Трикотажные изделия могут быть изготовлены следующими способами:

· Цельнокроёные (практически, по швейной технологии);

· Частично кроёные (полурегулярные);

· Цельно вывязанные (регулярные);

Цельнокроеные трикотажные изделия - полностью кроеные изделия, сделанные из трикотажного рулонного полотна (типа джерси). Такие изделия не имеют заработанных краев. Все края (рукава, полочки, спинки) подвернуты и прошиты. Обычно, такая технология применяется для недорогих изделий, в массовых производствах и бельевом трикотаже.

Частично кроеные трикотажные изделия - сделаны из трикотажных "купонов" заданной ширины и длины. Такие изделия имеют заработанный (не подвёрнутый) край на рукаве, полочке, спинке и сшиваются в местах спряжений спинки с полочкой и рукавом. У частично кроёных изделий большое преимущество в достижении наилучшего прилегания и посадки изделия.

Цельновывязанные трикотажные изделия - изделия вывязываются целиком без швов или отдельные детали вяжутся по контуру, а потом сшиваются цепным стежком. Это метод достаточно новый и наиболее дорогой.

Две последние технологии наиболее применимы в эксклюзивном мелкосерийном производстве, так как дают возможность достичь высокого качества изделия, максимальный ассортимент изделий и быструю сменяемость моделей.

Трикотажный гардероб делится на четыре основные группы по классам оборудования:

1 группа 2,5 - 3 класс (фасонные изделия, ручная вязка);

2 группа 5 - 8 класс (жакеты, жилеты, пальто);

3 группа 10 - 14 класс (юбки, брюки, джемпера);

4 группа 16 -24 класс (бельевой трикотаж).

Трикотажные изделия - это необыкновенно удобная и не мнущаяся одежда.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.