Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 1. Домработник у шамана.



Глава 1. Домработник у шамана.

Двери поддались на удивление легко, отчего у него возникло ощущение, что его здесь ждали.

Зайдя во внутренний двор, он огляделся, но ничего необычного не увидел: каменные дорожки, небольшой пруд, огороженный специальными растениями. И тишина. Не было слышно ничего: ни детского смеха, ни ворчания стариков, ни ругани супругов. Только легкий стрекот сверчков слегка разбавлял пугающую атмосферу этого места.

- Вы по записи? - Крис резко обернулся, едва не получив разрыв сердца от неожиданности. Позади него стоял невысокий светловолосый парень, одетый в старинные одежды. И лениво обмахивался узорчатым веером.

- Н-нет... – он запнулся, так как не знал, какого черта вообще приперся сюда. Попытать удачу? Или же окончательно разувериться и со спокойной совестью попытаться запихнуть все свои эмоции куда подальше. – Я к Бён Бэкхёну...

Однако этот парень откуда-то понял все эмоции Криса, так как лишь с резким щелчком захлопнул веер, и безразлично бросил:

- Идемте за мной.

После чего Крису ничего не оставалось, кроме как направиться следом, мысленно припоминая все проклятья и молитвы одновременно. Может, хоть что-то да поможет.

Парень отодвинул створку, ведущую в главную комнату первого этажа, отчего Крис мысленно приготовился лицезреть солидного мужчину лет сорока, который заунывным голосом будет вещать о голодных духах и чьих-то не раскопанных костях.

Вот только комната, к удивлению Криса, оказалась пустой, а сам парень, грациозно подойдя к столику, плюхнулся на разложенные вокруг подушки.

- Эмм... а где Бён Бэкхён? - опасливо спросил Крис. В принципе, он уже знал ответ, так как вспомнил цвет волос предполагаемого Бёна, но удостовериться в своих выводах не мешало.

- Я Бён Бэкхён, - парень, все так же неторопливо двигаясь, развалился на подушках, а потом спросил: - Ты действительно этого хочешь?

И почему-то Крис сразу понял, о чем говорил блондин.

- Да.

- Тогда с тебя двадцать тысяч, - парень лениво поджег тонкую сигарету, отчего комната заполнилась легким запахом вишневого дыма.

- О, спасибо, - Крис полез за бумажником, но был остановлен насмешливым тоном парня.

- Долларов.

- Что? – парень чуть не сел мимо пуфика, неверяще смотря на этого наглого колдуна.

- Не колдуна, а шамана, - Бэкхён выпустил в воздух несколько колечек сигаретного дыма, любуясь их ровными краями. На своего посетителя он подчеркнуто не смотрел.

- Я сказал это вслух? – Крис никогда не верил во все эти сверхъестественные штучки, поэтому надеялся на рациональный вариант.

- Неа.

- Ты телепат?

- Нет, - и еще одно пущенное колечко дыма в воздух. Так, чтобы оно вплотную подплыло к Крису.

- Ужас!

- Ага. Кстати, есть еще один вариант... – парень не договорил, так как был перебит своим посетителем:

- Почки продавать не буду, душу тоже не отдам! И да, печень-легкие-сердце мне и самому нужны! – парень проговорил все это на одном дыхании, пытаясь сразу оговорить рамки их контракта.

- Да не нужны мне твои органы. Они у тебя уже заспиртованы давно, - блондин рассмеялся, и, потушив кончик догоревшей сигареты, продолжил, - я просто хотел тебе предложить работу. Отработаешь год – и сделка выполнена. Не отработаешь – что ж, дело твое.

- И кем я буду должен работать? – подозрительно спросил Крис. Ему не улыбалось развлекать целыми днями каких-нибудь престарелых клиентов.

- Домработником: убирать, готовить завтраки и приветствовать посетителей. Как видишь, ничего сложного.

- Кем?! – Крис настолько искренне удивился, что Бэкхён поперхнулся воздухом и рассмеялся от его ошарашенного вида.

- Домработником, уборщицей, горничной – выбирай, как тебе больше нравится, - шаман хмыкнул и неожиданно протянул Крису документ, который появился в его руках словно из ниоткуда. – Прочитай, а потом - либо подписывай, либо уходи.

Брюнет осторожно взял документ и принялся вчитываться в текст, написанный витиеватым почерком.

- Ты всем клиентам предлагаешь тексты на английском? - поинтересовался он, смотря на Бэкхёна.

- Нет, только студентам из Канады, – хмыкнул тот.

Крис ничего не ответил, только принялся внимательно рассматривать все подпункты и дополнения в контракте. Который, к слову, был абсолютно стандартным и не включал в себя ничего сверхъестественного. Так что Крис со спокойной душой поставил свою подпись в нужном уголке. Контракт тут же подпрыгнул вверх и ярко вспыхнул, оставив после себя легкое ощущение озона.

- Это что? - обалдело спросил парень. – Новые технологии?

- Пфф, обижаешь, - Бэкхён хлопнул в ладоши, - это магия.

Наверно, именно после этих слов Крис и начал осознавать, во что вляпался.

****

Крис собирал свои вещи, однако мыслями был все еще в том странном доме. Ведь теперь он не только работал на странного типа, но еще и собирался жить с ним под одной крышей. А всему виной был контракт.

- Ты переезжаешь сюда, - именно так просто и лаконично Бён Бэкхён поставил его перед этим фактом.

- Что? Почему? – Крис удивленно смотрел на парня, который с совершенно безразличным выражением лица искал в абсолютно пустых шкафах какую-нибудь еду. Иногда по его одежде пробегал особенно резвый жук, потревоженный шаманом, но тот лишь меланхолично стряхивал его и принимался копаться дальше.

- А кто мне будет готовить завтрак? - на этот резонный вопрос Крис не нашелся, что ответить, так что решил согласиться.

Именно поэтому он сейчас находился в своем общежитии и собирал сумки, слушая причитания своего соседа по комнате:

- Там точно все нормально будет? Может, тебе помочь? Довезти вещи или поговорить с хозяином квартиры?

- Да все нормально, - он вяло отмахивался от излишней опеки соседа, который искренне переживал, что его устоявшийся быт полетит ко всем чертям. И в принципе, Крис его понимал. Потому что не каждый будет терпеть рядом с собой настоящего отаку, смотрящего по ночам очередной выпуск аниме и прижимающего к себе какого-нибудь уродливого плюшевого монстра из того же самого аниме.

Крису было все равно. Главное, что его сосед не был обдолбанным наркоманом, не тусил каждую ночь в клубах, и не водил к ним в комнату кого попало. А мультики... их вполне можно пережить, если договориться.

- Я буду приходить достаточно часто, так что комендант не подселит к тебе никого другого, - Крис с усилием поднял два тяжелых чемодана, и тяжело вздохнул, смотря на все еще огромную кучу вещей. Он и не подозревал, что был таким шмоточником, пока не вывалил все содержимое шкафов на одну кровать.

- Правда? – в голосе парня звучала такая искренняя надежда, что он решил согласиться.

- Правда. Считай, что ты стал единоличным хозяином комнаты с ограниченным пространством. – брюнет проследил за загоревшимся взглядом соседа и предупредил, - и нет, тебе нельзя ставить фигурки Пороро на мои полки.

- Совсем? – парень заметно приуныл.

- Совсем-совсем.

- Ну ладно...

Наконец все вещи были собраны, а чемоданы были общими усилиями запихнуты в багажник такси. Крис ехал и размышлял о том, когда же Бэкхён исполнит его желание.

Глава 2. Влюбленное посмертие или знакомьтесь, - Чанёль!

Глава 2. Влюбленное посмертие или знакомьтесь, - Чанёль!

- Приготовь мне что-то необычное, - именно это первым услышал Крис, когда переступил порог своего нового дома. Тяжелые чемоданы плюхнулись на пол, отчего парень мысленно выматерился как сапожник, – острый угол попал прямо на его ногу.

- Что-нибудь еще? – спросил он, прыгая на одной ноге. Бэкхён лишь хмыкнул и щелкнул пальцами. Чемоданы пропали, словно их и не было. Пока Крис удивленно приходил в себя от всех этих штучек, шаман бросил, уже уходя:

- Хочу креветок. К соджу.

- Будет сделано, - Крис решил разобрать вещи, а потом уже готовить деликатесы своему «хозяину».

Чемоданы обнаружились в его комнате. Стояли рядом с дверью, отчего он даже усомнился в том, что это они.

Однако нет, царапины на боках и характерные помятости, свидетельствовали о том, что это все же его родные вещи.

Переодевшись в обычные спортивные треники и старую свободную футболку, Крис решил не оттягивать неизбежное, а сразу наведаться на кухню.

Та оказалась в таком состоянии, что сначала он подумал о том, что это кладовка. Ну никак эта пыльная комната с пауками и кучей пыли не походила на нормальную кухню. В результате, ему пришлось вооружиться шваброй и маской для лица.

Распугивая всех тараканов и прочую живность, Крис принялся убираться. Конечно, фартук в кислотно-розовую ромашку был тем еще уродством, но все же это было лучше, чем ничего. Убрать комнату он смог лишь спустя несколько часов. Удивляясь тому, что Бэкхён не орет по поводу голода, Крис принялся непосредственно за готовку. Холодильник был пустой. По крайней мере, он не обнаружил там ничего, кроме паутины и одной мыши, которая драпанула от ошарашенного Криса куда подальше.

Решив, что нужно идти в магазин за продуктами, Крис вышел из кухни и едва не растянулся на полу, споткнувшись о стоящие рядком пакеты с продуктами. Постепенно это даже начало нравиться Крису – щелк пальцами, и тут же все сразу появилось. Не надо было никуда ходить...

Откопав старую сковороду, Крис принялся готовить. Он любил это дело и искренне был солидарен с утверждением, что истинными поварами могут быть только мужчины.

Вскоре потянуло аппетитными запахами, отчего Крис подумал, что уж шаману должна была понравиться его стряпня.

- Ну, наконец-то! – протянул Бэкхён, когда увидел, как Крис заносил тарелки с готовой едой. Чего там только не было! Всевозможные закуски, горячие блюда, а так же парочка европейских блюд – Крис расстарался на славу, надеясь, что Бэкхён станет добрее.

- Все для вас, - Крис вышел из комнаты, которая вся пропахла табачным дымом. Ох уж этот шаман. Вроде мелкий, а дымил как паровоз. Поужинав оставшимися креветками, Крис решил осмотреться. С Бэкхёном сейчас не поговоришь – тот отрезал все одним словом «попойка». Так что сейчас он был предоставлен сам себе.

Уже направляясь в свою комнату, Крис услышал подозрительный шорох. Оглянувшись по сторонам, он не заметил никого вокруг. Шорох повторился, и парень решил проверить комнату. Не дай бог ему придется ночевать с мышами – он этого просто не перенесет.

Однако кладовка оказалась пустой. Крис включил свет и обалдел. Изнутри комната была куда больше, чем казалось снаружи. Намного больше. Длинные стеллажи высотой под самый потолок, стояли рядами и уходили в темноту комнаты, куда Крис даже боялся соваться.

На полках стояли всевозможные странные вещи: глиняные горшки, запечатанные символами, какие-то амулеты, пучки трав, а так же всевозможные браслеты, кулоны, кольца.

Внимание Криса привлек необычный сундук. От других он отличался тем, что по всему периметру был обклеен веселыми картинками, в которых, приглядевшись, Крис узнал смешные цветастые пластыри.

Шорох повторился. И теперь Крис уже точно знал, что он доносился из этого сундука. Ему стало любопытно, так что он протянул руки к замку, испещренному символами, и коснулся его...

- Бэкки, любимый! Я иду к тебе! – из сундука вырвалось нечто непонятное, рыжее и орущее, а потом, подвывая что-то о любви, вылетело из комнаты.

Крис от неожиданности упал на пол и, кое-как сев, принялся ошалело мотать головой. Что бы это ни было, но децибелы оно брало знатные.

Спустя несколько мгновений до него донесся шум, мат, звуки разбившейся посуды, а потом ор Бэкхёна:

- МИНСОК! УБЕРИ ОТ МЕНЯ ЧАНЁЛЯ! ОН МНЕ ХАНБОК СЛЮНЯВИТ!!!

Естественно, Крис решил узнать, почему всегда такой серьезный и невозмутимый Бён Бэкхён, сейчас орал так, словно уже наступил конец света и все зомби мира пришли к нему.

Зайдя в гостиную, он увидел невероятную картину: Бэкхён, стоя в углу комнаты, за перевернутым кофейным столиком, держал в руках швабру и отмахивался ей от непонятного существа. А за ним гонялся по всей комнате тот самый невысокий ярко-рыжий парень, которого он видел около входа в магазин.

Рыжий сделал рывок и огрел непонятную субстанцию кувшином с вином. Остановившись, «нечто» приняло вид высокого кудрявого парня, который обиженно посмотрел на Бэкхёна, а потом сказал басом:

- Бэкки, почему ты меня не любишь? Я же тебе признался! А ты Минсока зовешь, - судя по всему, именно он и был Чанёлем, из-за которого орал шаман. – У тебя такие прекрасные пальчики, похожие на паучьи ножки, а волосы что саван погребальный...

- Чанёль, сегодня не вторник. И даже не четверг, - Минсок устало показал на кувшин. – А ну живо обратно. А то я тебе не подарю наклейку с Пороро.

- Но Бэкхённи... я же люблю его, - Чанёль уныло посмотрел на предлагаемую емкость, а потом заявил: - Хочу полный. Буду напиваться. Бэкки не хочет жениться на мне.

Заметив стоявшего в дверях Криса, он заорал:

- А это кто? Хахаль новый, да? Бэкки мне изменяет с башней этой? – про свой двухметровый рост, Чанёль, похоже и не вспомнил.

- Это наш повар, - заметил Минсок, а потом повторил: - Чанёль, лезь в кувшин.

- Я буду жаловаться! Вы не уважаете права призраков! Это расизм! - кудрявый, хоть и верещал еще что-то, но все же послушно превратился в дым и втянулся в указанную тару.

Минсок, прижав кувшин к груди, поклонился все так же стоящему со шваброй шаману, а потом вышел из комнаты, таща за собой на буксире Криса.

- Лучше пошли подальше, а то сейчас будет плохо всем, - невозмутимо заметил Минсок, слушая доносившееся из кувшина бульканье, а потом бас, поющий заплетавшимся языком что-то о прекрасных гробах и девах.

- Почему? – спросил Крис, едва успевая за шустрым парнем.

- Потому что у нашего любимого начальника сорвалась беседа с мирозданием. А вместо нее, появилось вот это недоразумение, - парень показательно тряхнул кувшин, в котором матюгнулся уже пьяный Чанёль.

- Пьянка что ли? – наморщил лоб Крис, пытаясь переварить туманные фразы рыжего. Тот ухмыльнулся:

- Понимай, как хочешь. Но трезвый Бэкхён в пятницу – это угроза для всех. Нужно лишь молить, чтобы эта бомба пролетела над нами, - Минсок поставил кувшин в уже знакомый Крису сундук, и запечатал его на замок.

- Он такой страшный?

- Кто, Чанёль? - Минсок рассмеялся: - Он безобидный. Просто слишком любвеобильный. А Бэкхён очень не любит влюбленное в себя посмертие.

- А почему тогда терпит? – Крису было действительно интересно.

- Вот и спроси у самого Бёна, а мне еще мои хвостики дороги, - парень неожиданно остановился, отчего Крис едва не впечатался в него, но, слава всем богам, успел вовремя затормозить.

- Ты чего?

- Мы же с тобой нормально не представились друг другу, - Минсок церемонно поклонился, а потом представился: - Ким Минсок. Личный помощник Бэкхёна. Кумихо.

Крис опешил от его слов.

- Что, правда? Настоящий?

- Хочешь проверить? – Минсок ухмыльнулся: - Хвосты в обмен на печень.

- Да что ж вы все хотите меня на органы пустить? – возмутился Крис. – Не очень-то и хотелось.

- Я шучу, - рыжий весело рассмеялся, а потом Крис почувствовал, как по его бедру ползет что-то пушистое.

Обычно парень был не из пугливых, но когда он увидел оранжевый хвост, что покачивался рядом с его ногой, то едва подавил в себе позорное желание убежать.

Слишком много ненормального за такой короткий срок.

Крис закатил глаза и грохнулся в обморок.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.