Здавалка
Главная | Обратная связь

Абзаца. Проблема служения, лидерства, 30 мин.



В городе Севастополь пасторы различных церквей приняли решение собираться вместе для совместной молитвы и служения. Все начиналось хорошо, пасторы разных деноминаций знакомились начинали взаимоотношения и совместные проекты в служении для всего города. Через некоторое время одна группа пасторов поделилась своим служением в отношении организации различных общественных организаций, призванных ответить на те нужды общества в которых Церковь, как институт, отделенный от государства не имел возможности поучаствовать: к примеру служение в образовательных заведениях, сотрудничеству с государственными и бизнес организациями. После некоторых дискуссий и обсуждений пасторы, которые не согласились поддерживать и участвовать в таких идеях покинули собрание, заявив, что если мы есть Церковь, тогда нам необходимо быть Церковью, а не придумывать какие то новые организации. Другая часть пасторов, которые столкнулись с трудностями в служении и в отношениях с государством откликнулись на представленную идею в отношении того, чтобы Церковь, организовывая различные общественные организации, могла строить мосты во взаимоотношениях с государством и эффективному служению обществу.

Спустя некоторое время группа пасторов, которые уже организовывали общественные организации принесла документы и прочитала о тех, возможностях, которые представляются для общественной организации. После этого эти же пасторы указали на отличительные возможности, которые представлены для Церкви. После такого представления пасторы предложили вступать в уже организованные общественные организации самим пасторам и в последствие привлекать в них своих членов Церкви, а также использовать эти организации для евангелизации привлечения неверующих . Были предложены несколько общественных организаций: для работы с многодетными семьями, для работы с юридическими вопросами.

Пасторы видя нужды и возможности, которые были представлены этими организациями подписали регистрационные документы и стали членами этих общественных организаций. После этого были проведены несколько конференций и членских собраний. Пасторы стали привлекать своих членов Церкви а также неверующих людей в эти организации для того, чтобы помочь людям решать различные интересующие их вопросы. Спустя время обнаружилось что пасторы, которые организовали общественные организации требовали от людей оплаты за решаемые ими вопросами, а также требовали, чтобы люди брали кредиты для оплаты услуг и ответ на нужды.

 

Некоторые выводы:

Научиться методу дискуссии для решения наших проблем в наших организациях. Говорить о том, что беспокоит нас. Выносить вопросы, которые нам необходимо рассмотреть.

· Четкая политика в Церкви. (Мы учимся на своем и чужом опыте).

· Как принимается решения. Политика принятия решений в Церкви.

· Когда христианский лидер виноват. Как это решать уместно ли привлекать мирские организации для решения этой проблемы.

· Если Церковь не может решить проблему, тогда необходимо обращаться к правоохранительным органах.

 

Задавать вопросы, вскрыть проблему и предложить решение.

 

Мощные силы, которыми нельзя злоупотреблять:

Деньги.

Секс.

Власть







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.