Здавалка
Главная | Обратная связь

Не один человек не может оправдаться перед Богом. Бог Суверенен, но Бог не обязан давать отчет в Своих действиях.



Бог благословляет нас, но с нами происходят проблемы это еще не означает что это из – за греха.

В Новом Завете

Учение о Посреднике.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.(1Иоан.1:8-10)

 

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.(1Иоан.2:1,2)

 

Что Елифаз, Вилдад, Софар советовал Иову?

Что хорошего в совете?

Обратиться к Богу.

2 Делать все без раздражения.

 

Что плохого?

В консультировании следует быть внимательным к Духу, не может быть простых формул.

Все зависит от ситуации и помочь в этом может только Дух Святой.

 

 

Конфликт в понимании закона и благодати.

 

Глава. Речь Елифаза.

ДОКТРИНА О САТАНЕ

Хасатан – противник, обвинитель.

В ВЗ Захария

И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял. (Зах.3:1-5)

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

(1Пар.21:1)

В НЗ о сатане

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

(Матф.4:1)

Искушение и испытание.

Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,

И он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.

Они обрадовались и согласились дать ему денег;и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе.(Лук.22:3-6)

 

 

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.(Лук.22:31,32)

 

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:9-11)

Сатана обвиняет.

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Вот что случилось с Иовом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.