Здавалка
Главная | Обратная связь

Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. Ему слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.5:7-11)



История для проповеди:

Джордж Олслегер писал

Об истории Африки.

Заповедник находится

В Южной Африке

На границе между ЮАР и Конго.

Львы в заповеднике.

Полиция расследует дело

Ошибки тех, кто погиб от львов

Он путешествовал ночью.

Он путешествовал сам.

Он путешествовал без оружия.

Он убегал от льва.

Когда вы встретитесь со львом не убегайте.

ДОКТРИНА КОНЦЕПЦИИ ИСПЫТАНИЯ

Искушение Peirasmos ---- πείραςμος

Испытание нашей веры.

 

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

(Матф.4:1)

Искушение и испытание.

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.(1Кор.10:12,13)

 

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. (Иак.1:2-6)

Отношение к испытанию: Бог все держит в Своих руках.

 

О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ. (1Пет.1:6-9)

 

В конце концов мы будем радоваться

 

Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен. (Иак.5:11)

 

Как помочь людям перенести испытания?

 

Только Бог понимает мудрость

Бог знает путь ее, и Он ведает место ее.24 Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.25 Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере,26 когда назначал устав дождю и путь для молнии громоносной,27 тогда Он видел ее и явил ее, приготовил ее и еще испытал ее28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум(Иов.28:23-28)

 

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.(Иак.1:13-16)

 

Мудрость связана с нашими делами и нашим отношением.

Мудрость - И дела и отношения сердца.

 

Иов.31:1 Общие принципы мудрости, по которым жил Иов, но они привели к другому результату.

Елиуй. (Иов.32:2)

Елиуя, сына Варахиилова, Вузитянина из племени Рамова: воспылал гнев его на Иова за то, что он оправдывал себя больше, нежели Бога.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.