Здавалка
Главная | Обратная связь

Скрытое значение. Богатое воображение. Бога и Израиля или Христа и Церкви.



2. Буквальное.

Было такое событие в жизни Соломона. Соломон не самый лучший пример для изображения чистой любви.

3. Типологическое

Христос

Брак Христа и Церкви

Жанр

Оратория Театрализованная песня.

 

Каноничность:

Г. Н. э ВЗ канон. Ямния.

 

Не один человек не может брать эту святую книгу грязными руками.

Учение о браке и безбрачии:

 

  1. Безбрачие священства.

На Западе: священник безбрачие на Востоке: епископы не могли жениться, остальные могли.

 

Примеры целебата: Иисус,Павел

Продолжение Песни песней.

Дуэйн Гаррет – толкователь данной книги.

Буквальное толкование.

Отношения между парнем и девушкой, которые приводят к браку.

О браке.

Прославления брачного завета.

 

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Быт.2:23-25)

Брак был до грехопадение. Первый универсальный. институт

 

И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.И, возложив на них руки, пошел оттуда.(Матф.19:3-15)

 

3. Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей. Я ненавижу развод - говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно. Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: "чем прогневляем мы Его?" Тем, что говорите: "всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит", или: "где Бог правосудия?" (Мал.2:14-17)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.