Здавалка
Главная | Обратная связь

В налоговых органах



За время практики я изучил

Положения

И требования по применению контрольно-кассовой техники.

Приказ Госналогслужбы Российской Федерации от 11.08.1993 г. N ВГ-3-14/71 - Порядок регистрации контрольно-кассовых машин в налоговых органах. ( основные положения)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

11 августа 1993 г. N ВГ-3-14/71

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ

КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫХ МАШИН В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ

 

(в ред. "Приказа" Госналогслужбы РФ от 22.06.1995 N ВГ-3-14/36)

 

Во исполнение "пункта 11" Положения по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 г. N 745, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый "Порядок" регистрации контрольно - кассовых машин в налоговых органах.

(Порядок утратил силу с 1 августа 1995 года. - "Приказ" Госналогслужбы РФ от 22.06.1995 N ВГ-3-14/36)

2. Начальникам госналогинспекций по республикам в составе Российской Федерации, краям, областям, автономным образованиям, городам Москве и Санкт - Петербургу в соответствии со "статьей 6" Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 г. N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" обеспечить регистрацию контрольно - кассовых машин всеми предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организациями, учреждениями, их филиалами и другими обособленными подразделениями в строгом соответствии с Порядком, утвержденным "пунктом 1" настоящего Приказа.

3. Считать утратившим силу Временный порядок регистрации контрольно - кассовых машин, сообщенный письмом Госналогслужбы России от 28.07.93 N ВГ-6-14/240.

 

Руководитель Государственной

налоговой службы России -

государственный советник налоговой

службы 1-го ранга

В.В.ГУСЕВ

 

Утвержден Приказом Госналогслужбы РФ

от 11.08 1993 г. N ВГ-3-14/71

 

 

Порядок

Регистрации контрольно - кассовых машин

в налоговых органах

 

Утратил силу с 1 августа 1995 года. - "Приказ" Госналогслужбы РФ от 22.06.1995 N ВГ-3-14/36.

1. Настоящий Порядок регистрации контрольно-кассовых машин в налоговых органах (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 11 Положения о применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 г. N 745.

2. Предприятия (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организации, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (далее - предприятия), которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения в установленном порядке не освобождены от применения контрольно - кассовых машин, подают по месту нахождения предприятия в налоговый орган заявление о регистрации контрольно-кассовых машин по форме, приведенной в приложении 1 к настоящему Порядку. К заявлению прилагаются паспорта на подлежащие регистрации контрольно-кассовые машины.

3. Налоговый орган после проверки достоверности данных, указанных в заявлении предприятия, не позднее 5 дней с момента подачи заявления производит регистрацию контрольно-кассовых машин. Регистрация производится путем внесения сведений о контрольно - кассовых машинах в Книгу учета контрольно-кассовых машин, ведущуюся налоговым органом по форме, приведенной в приложении 2 к настоящему Порядку.

4. Налоговый орган одновременно с регистрацией контрольно - кассовых машин выдает предприятию карточку регистрации контрольно-кассовых машин в налоговом органе по форме согласно приложению 3.

5. Предприятие в случае необходимости замены действующих контрольно-кассовых машин другими либо установки дополнительных машин обязано не позднее следующего дня после ввода их в эксплуатацию подать в налоговый орган заявление о регистрации новых машин и снятии с учета зарегистрированных ранее.

6. Налоговый орган, получивший заявление предприятия о замене контрольно-кассовых машин, производит их регистрацию и снятие с учета изымаемых из эксплуатации на данном предприятии контрольно - кассовых машин в срок, установленный в настоящем Порядке, и выдает предприятию новую карточку регистрации контрольно-кассовых машин в налоговом органе.

7. В случае перерегистрации предприятия, а также во всех иных случаях, когда кассовый аппарат выбывает из обращения на данном предприятии, он подлежит исключению из регистрации в налоговом органе. При этом налоговый орган производит по заявлению предприятия снятие с учета контрольно-кассовой машины, о чем делает отметку в карточке регистрации контрольно-кассовых машин, которая заверяется подписью должностного лица налогового органа, ответственного за регистрацию, и скрепляется печатью.

8. Карточка регистрации контрольно-кассовой машины хранится на предприятии в течение всего срока эксплуатации машины, а также в течение двух лет после исключения из учета контрольно-кассовой машины в налоговом органе и должна быть предъявлена представителю налогового органа и других организаций, осуществляющих контроль за применением контрольно-кассовых машин.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.