Здавалка
Главная | Обратная связь

Форма карточки регистрации ККМ



 

Должностные инструкции кассира данного предприятия.

Общие положения

1.1. Назначение документа. Данная должностная инструкция содержит должностные обязанности, устанавливает права и ответственность кассира Предприятия (Организации)

1.2. Категория сотрудника. Кассир относится к категории ____________

(выберите нужное) руководителя, специалиста, технического исполнителя, обслуживающего персонала

1.3. Оформление на должность. Кассир оформляется на должность и освобождается от нее Приказом / Распоряжением руководителя ИП «Планета CD» .

1.4. Руководящие документы. В своей деятельности Кассир руководствуется данной должностной инструкцией, трудовым договором, Приказами и Распоряжениями руководителя ИП «Планета CD», Положением о трудовом ИП «Планета CD».

1.5. Подчинение. Кассир подчиняется непосредственно … (указать должность непосредственного руководителя) ИП «Планета CD»

1.6. Требования к образованию и стажу работы. На должность кассира принимается сотрудник (ца), имеющий (ая) … (высшее, среднее, специальное и т.д.) образование и стаж работы по специальности не менее … лет.

1. 7. Общие навыки, знания и умения. Кассир должен знать и соблюдать правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, Положением о трудовом распорядке ИП «Планета CD».

1. 8. Специальные (профессиональные) навыки, знания и умения.

Кассир должен знать:

Порядок ведения кассовых операций;

Формы кассовых и банковских документов;

Правила приема, выдачи, учета и хранения денежных средств и ценных бумаг;

Порядок оформления приходных и расходных документов;

Лимиты остатков кассовой наличности, установленной для учреждения, правила обеспечения их сохранности;

Порядок ведения кассовой книги, составления кассовой отчетности.

Список требований зависит от конкретики ИП «Планета CD».

1.9. Замена на время отсутствия. На время отсутствия кассира (отпуск, больничный, учеба, служебные командировки) его функциональные обязанности выполняет … (указать должность заместителя) или иной сотрудник, назначенный уполномоченным на то лицом с передачей соответствующих прав и обязанностей.

Права

Кассир имеет право:

3.1. Требовать от вышестоящего руководства своевременной полной и достоверной информации, влияющей на качественное выполнение своих обязанностей.

3.2. Обращаться к вышестоящему начальству вплоть до руководителя ИП «Планета CD» с требованиями обеспечить наиболее благоприятную обстановку и условия для выполнения своей работы.

3.3. Обращаться к вышестоящему начальству вплоть до руководителя ИП «Планета CD» с предложениями по совершенствованию качества продукции и услуг, по улучшению организации труда, по надлежащей защите интеллектуальной собственности и материальных ценностей ИП «Планета CD».

3.4. Привлекать других сотрудников ИП «Планета CD» к выполнению возложенных обязанностей – в соответствии с ограничениями, накладываемыми нормативными документами ИП «Планета CD» .

3.5. При наличии на ИП «Планета CD» сотрудников, находящихся в его непосредственном подчинении, отдавать подчиненным приказы и распоряжения, контролировать их выполнение.

3.6. Обращаться к вышестоящему начальству вплоть до руководителя ИП «Планета CD» с предложениями о поощрении или привлечении к материальной и дисциплинарной ответственности подчиненных ему сотрудников.

3.7. Повышать свою квалификацию в нерабочее время, если иное не оговорено распоряжением руководителя ИП «Планета CD».

3.8. Участвовать в работе заседаний и совещаний, посвященных проблемам и задачам, имеющим отношение к его должностным обязанностям

Ответственность

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей Кассир несет административную и/или дисциплинарную ответственность

4.2 За нарушение трудового распорядка ИП «Планета CD», несоблюдение правил противопожарной безопасности и техники безопасности, Кассир несет административную и/или дисциплинарную ответственность.

4.3. За нанесение материального ущерба вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей или в результате использования ресурсов ИП «Планета CD» в собственных интересах, Кассир несет материальную ответственность в соответствии с ТК РФ и положениями гражданского законодательства.

4.4. За правонарушения, допущенные на рабочем месте и при выполнении обязанностей, Кассир несет административную, дисциплинарную и уголовную ответственность в соответствии с законами РФ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.