Здавалка
Главная | Обратная связь

Ученые определили, что счастье всегда остается с человеком



Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 19/12/2012

«АиФ» собрал список самых позитивных исследований, которые это доказывают

Фото: www.globallookpress.com

· 1

50% счастья - врождённые, зависят от ДНК. 10% - это работа и семья, а 40% - мысли.

Дэвид Ликкен, Университет Миннесоты

В головном мозге уже содержится всё, что нужно для счастья: эндорфины (болеутоляющие сильнее лекарств), серотонин (снижает тревогу), допамин (отвечает за удовольствие), окситоцин (гормон, запускающий эти чувства). Нужно лишь дать им активизиро­ваться. Кэндес Перт, известный в мире нейрофизиолог и фармаколог из Университета Джона Хопкинса (США)

 

Счастье есть сейчас, а не потом! Л­юди, ждущие счастья в виде отпуска, денег и т. д., получая это, не становятся счастливыми. Дэниел Гилберт, профессор, Г­арвардский университет

 

 

Врождённая часть счастья может меняться. Отбросьте плохое, не все эти мысли - правда.

Брюс Липтон, молекулярный биолог

 

Учитесь прощать! Мы считаем, что наша злость или ненависть накажут обидчика. Но это всё равно что выпить яд самому и ждать, пока он подействует на другого. Простите, даже не сообщая об этом никому, - это нужно для счастья вам.

Марси Шимофф, автор книг о счастье, проинтервьюировала 100 счастливчиков

 

Негативные мысли действуют сильнее. Это показали измерения электрической активности мозга. Такой инстинкт - со времён первобытных людей, живших в опасности. 95% мыслей негативны и повторяются изо дня в день. Затмевайте их позитивом.

Джон Качоппо, психолог, Чикагский университет

 

Стать счастливым помогает физическая нагрузка. Мозг поглощает больше кислорода, а в организме образуются химические вещества (допамин, серотонин и др.), повышающие настроение, ещё 4 часа после занятий.

Джон Рейти, психиатр, Гарвардский университет

Люди, ставящие перед собой цели в жизни, живут дольше и счастливее. Стать врачом или сварить суп - это всё цели. И­ллинойсский университет






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.