Здавалка
Главная | Обратная связь

Долгая дорога на пляж



На общественном транспорте я доехал до остановки, откуда я пересел в машину Дмитрия.

- Нам надо будет еще забрать одну девушку, - пояснил он.

Лицо девушки, которую мы подобрали, показалось знакомым. Такие же чувства испытала и она. Попытки вспомнить, откуда я ее знаю, по дороге на нудистский пляж с треском провалились. Все стало на свои места позже, когда мы уже прибыли на место. Как призналась молодая и симпатичная Татьяна, она после университета работала учителем в школе, в которой я учился.

Через несколько минут ходьбы по лесу мы вышли на небольшой, скрытый растительностью от посторонних глаз пляж. На желтом песке уже принимала солнечные ванны обнаженная женщина. Мы познакомились и начали сбрасывать все лишнее. Я неспешно поставил рюкзак на землю. В первую очередь снял часы, затем обувь, майку, шорты. Потом достал из рюкзака полотенце и расстелил его на песке. Время будто замедлилось, мир сузился до меня и моих трусов. Легким движением руки и титаническим усилием воли кусок ткани рухнул на песок, а я бухнулся на предварительно расстеленное полотенце. Слева от меня лежали две обнаженные женщины.

В положении полулежа я и решил поинтересоваться у Татьяны, которая лежала непосредственно возле меня, историей ее обнажения. Собеседница начала отвечать на вопрос, а у меня в голове барабанной дробью раздавалось: "Смотри в глаза".

"У меня с детства было сильное чувство единения с природой, -начала свой рассказ Татьяна. - Еще ребенком я любила ходить с бабушкой и собирать травы. Впервые я посетила нудистский пляж в Одессе. Мы с компанией гуляли и встретили местных парней, которые сказали, что рядом есть такой пляж, и предложили туда съездить. Мы согласились, и нам очень понравилось. Потом, по приезде в Брест, я через некоторое время влилась в компанию людей, которые встречались, проводили тренинги, занимались самосовершенствованием. Там я сдружилась с Наташей, которая и познакомила меня с брестскими нудистами".

Через некоторое время наше интервью плавно перешло в обычную беседу о работе, семье, увлечениях, интересах. Отсутствие одежды уже не смущало, нагота не отвлекала, предрассудки отошли на второй план. Мы просто лежали и разговаривали.

- Мой муж не нудист, - ответила Татьяна на личный вопрос. - Однако к нудизму он относится лояльно. Просто отдых на пляже не для него.

Понимает, но не практикует нудизм и жена Дмитрия.

- С одной стороны, она не против, но с другой - активно не участвует. Если я ее приглашу в компанию и мы будем отдыхать без купальников, то она воспримет это нормально, но сама с такой инициативой выступать не станет. Ревности ко мне нет. У меня с женой доверительные отношения. Мне кажется, что она относится к моему увлечению по принципу "чем бы дитя ни тешилось".

Дело вкуса

Время от времени мимо нас проходили люди. Они просто проходили, не останавливаясь, не присматриваясь, не высказывая недовольства.

Какого-то прилива энергии я не почувствовал. Не скажу, что и нагота для меня стала манифестацией внутренней свободы. У меня не появилось желания регулярно посещать нудистский пляж, но не из-за стеснения, а скорее, по тем же самым причинам, по которым такие места избегает муж Татьяны: валяние на пляже - не для меня.

В то же самое время нудистский пляж в моей голове потерял ауру запрещенности, табуированности. Все-таки каждый волен отдыхать так, как хочет. Конечно, если это не создает неудобств для других. Одни не видят своего отдыха на природе без книги, другие - без шашлыков с водкой, третьи - без плавок и купальников. Как писал Левитанский, каждый выбирает по себе.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/361491.html

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.