Здавалка
Главная | Обратная связь

Конституционный суд



 

§ 61. Конституционный суд контролирует конституционность правовых норм, соответственно отправляет функции, отнесенные законом к сфере его компетенции.

 

§ 62. Конституционный суд в случае установления нарушения Конституции отменяет законы и другие правовые нормы.

 

§ 63. Каждый гражданин может выступить с инициативой рассмотрения дела в Конституционном суде в случаях, определенных законом.

 

§ 64. Председатель Конституционного суда назначается Рейхспрезидентом, остальные двое – Рейхсканцлером и Рейхстагом.

 

§ 65. Члены Конституционного суда могут быть членами партии и могут заниматься политической деятельностью помимо выполнения задач, входящих в сферу компетенции Конституционного суда.

 

Глава VI

 

Переходные и заключительные положения.

 

§ 66. Законы и все иные нормативные акты остаются в силе в той мере, в какой они не противоречат настоящей Конституции.

 

§ 67. Законодательный совет в течение 12 месяцев со дня вступления в силу закона о его организации проверит соответствие законодательства настоящей Конституции и внесет

 

§ 68. Учреждения республики, существующие на дату вступления в силу настоящей Конституции, продолжают действовать до образования новых.

 

§ 69. В течение 6 месяцев с даты вступления в силу Конституции учреждается Конституционный Суд.

 

§ 70. Настоящая Конституция вступает в силу 12 января 2016 г.

 

§ 71. Пропаганда нацизма в любом виде запрещена.

 

§ 72. Люди, уличенные в террористической деятельности среди микронаций, не имеют никаких прав в ФСС.

 

§ 73. Все войны и провокации будут игнорироваться, а провокаторы навечно занесены в Черный Список.

 

Хартия основных прав и свобод

 

Рейхстаг Республики Нордрайх, на основе проектов Правительства, признавая нерушимость естественных прав человека, прав гражданина и верховенство закона, будучи связанным общепризнанными ценностями человечества и демократическими и самоуправленческими традициями наших наций, возлагая надежды на обеспечение демократических и свободных прав совместными усилиями всех свободных наций, исходя из права каждого человека на самоопределение и выражая волю к тому, чтобы Республики Нордрайх достойно вошла в число государств, которые уважают эти ценности, приняло настоящую Хартию основных прав и свобод:

 

Глава I

 

Основные положения

 

§1. Люди являются свободными и равными в достоинстве и правах. Основные права и свободы неотъемлемы, неотчуждаемы, не подлежат давности и не отменяемы.

 

§2. Государство основано на демократических ценностях и не может быть связано ни исключительной идеологией, ни верованием.

 

§3. Государственную власть можно осуществлять только в случаях и в пределах, установленных законом и в порядке, который определит закон.

 

§4. Каждый может делать то, что не запрещено законом, и никто не может быть принужден делать то, к чему закон не обязывает.

 

§5. Основные права и свободы гарантируются всем независимо от пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, большинства политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальному или этническому меньшинству, имущественного положения, рода или других обстоятельств.

 

§6. Никто не может быть ущемлен в правах за осуществление основных прав и свобод.

 

§7. Обязанности могут возлагаться только на основании закона, в его пределах и при условии соблюдения основных прав и свобод.

 

§8. Пределы основных прав и свобод могут бьггь установлены только законами при соблюдении условий, установленных Хартией основных прав и свобод (далее Хартия ).

 

§9. Законные ограничения основных прав и свобод должны действовать одинаково для всех случаев, которые отвечают установленным условиям.

 

§10. При применении норм о пределах осуществления основных прав и свобод должны учитываться их сущность и смысл. Указанные ограничения могут осуществляться только в тех целях, для которых они установлены.

 

Глава II

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.