Здавалка
Главная | Обратная связь

Рассказ о настоящей дружбе

Сегодня многие люди живут, не зная, что такое настоящая дружба. Кто же этот настоящий друг, который должен быть рядом с вами?

Друг – это не просто знакомый. Знакомых у нас может быть много: соседи, коллеги, люди, которых мы встречаем время от времени. Но настоящая дружба требует времени, сил, и эмоциональной отдачи.

Быть другом – большая честь, поэтому нужно проявлять инициативу, а не просто ждать, когда дружба появится сама собой.

Дружба между двумя людьми крепнет, когда они выражают друг другу свои чувства. Да… Без хорошего общения здесь не обойтись! Ведь друзьям нужна поддержка и помощь.

 

«- Мы созваниваемся с подругой один – два раза в неделю и делимся своими переживаниями. Как же замечательно знать, что она всегда рядом и готова выслушать! Расстояние дружбе не помеха! Мы очень похожи, и нас многое связывает.»

Трудности гораздо легче переносить, когда рядом есть друг. Крепкая дружба может стать источником сил в тяжелые времена и сделать жизнь радостной и насыщенной.

Верность – важное условие для дружбы. Чем чаще мы остаемся верными, тем легче нам проявлять это качество. Если ребенок в семье учится быть верным с раннего детства, ему в последствии будет легче стать преданным другом. А крепкая дружба, в свою очередь, поможет ему быть верным спутнику жизни.

Предательство может разрушить даже те отношения, которые складывались годами. Друзья обычно советуются друг с другом по самым сокровенным вопросам. Они искренни и не боятся, что их неправильно поймут, или обманут их доверие. В Священном Писании сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17)

Поскольку друзья влияют на наше мышление, чувства и поступки, очень важно дружить с теми, чей образ жизни нам близок.

Меня очень тронули высказывания этих людей, хочу с вами поделиться:

«- Я регулярно общался со Свидетелями Иеговы и видел, что между ними была настоящая дружба и любовь. Вспоминая прежнюю жизнь, могу сказать, что она изменилась коренным образом, подобно тому как «невзрачная гусеница превращается в прекрасную бабочку»»

«- Я всегда очень ценил настоящую дружбу и много раз видел, как эта дружба продавалась из-за страха или денег. Познакомившись поближе со Свидетелями Иеговы, я увидел что, хотя они несовершенны, преданность нормам Бога для них превыше всего и что в обращении с другими они стараются применять Божьи принципы. Среди них я нашел настоящих друзей.»

Человек может быть счастлив без брака, но вот без друга счастья не найти. Верность надежного друга согреет вам сердце и обогатит вашу жизнь. Конечно, если вы замужем или женаты, лучшим другом для вас должен быть ваш спутник жизни.

Да… Дружба – это настоящее сокровище!

В мире, где настоящая дружба стала редкостью и многие все больше нравственно деградируют, есть люди, которые хотят и умеют дружить.

И я уверенна, что узы нашей дружбы выдержат любые испытания!





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.