Здавалка
Главная | Обратная связь

Конкурс 2. «Выбор ударника»



Сценарий Новогодней программы «Взял билет на самолет – вместе встретим Новый год»

Оборудование: «билеты» на самолет (нарисовать или напечатать); записки с новогодними предсказаниями (прикрепить к стулу каждого участника); индивидуальные подарки; карточки с заданиями; музыкальные фонограммы; костюм деда Мороза; воздушные шарики (3-5 шт.); кастрюля, ложки, вилки, 2 крышки; бутылки; детское пианино; карточки с заданиями; стакан с конфетти; удочка.

Оформление:\.

• Написать на доске: Авиакомпания «Метелица».

Ход мероприятия

(Перед началом администратор раздает «билеты», все рассаживаются в соответствии с номерами, указанными на них.)

Администратор. Внимание! Пассажиры, взявшие билеты на рейс № 2012, ввиду нелетной погоды ваш рейс задерживается. Авиакомпания «Метелица» приносит свои извинения пассажирам и предлагает встретить Новый год в аэропорту.

Продюсер. Минуточку, минуточку. Я знаменитый продюсер. Моя новая шоу-группа должна выступать в новогоднюю ночь на телевидении.

Администратор. К сожалению, уважаемые пассажиры, все рейсы задерживаются из-за нелетной погоды.

Телеведущая. А я известная телеведущая. Если я опоздаю на программу, то останусь без работы.

Администратор. Почему без работы? Уважаемые пассажиры, у меня возникла интересная мысль. Почему бы вам не помочь организовать интересную программу здесь, в аэропорту?

Продюсер. Вы что, над нами смеетесь? Вы шутите?

Администратор. Нет, я не шучу. Пассажиров здесь много. Новый год всем придется встречать в аэропорту, хотите вы этого или нет. Друзья, среди нас есть известная телеведущая, вот если бы она согласилась стать ведущей нашего праздника.

Телеведущая. Ну и дела, придется всех выручать. (Надевает новогодний парик.) Добрый вечер! Добрый вечер! (Звучит таинственная музыка.) В том, что произошло, есть что-то очень романтичное, не каждому доводилось встречать Новый год в аэропорту. Я уверена, что немного позже вы будете вспоминать этот вечер как самый интересный и удивительный в вашей жизни. Среди вас я увидела несравненную звезду эстрады. (Подходит к звезде.) Не хочу задавать вам лишних вопросов, спойте для всех счастливых пассажиров свою любимую песню.

(Выступает учащийся с заранее приготовленным вокальным номером.)

Телеведущая. Мы продолжаем нашу программу...

Продюсер. Минуточку внимания! Сейчас на ваших глазах я создам новую шоу-группу. Для группы мне необходимы трубач, ударник, пианист и, конечно же, солист. Итак, начинаем.

Конкурс 1. «Выбор трубача»

Нужно проверить легкие конкурсантов. Участвуют 4 человека. По команде продюсера нужно надуть шарик под музыку. Когда прекратится музыка, тот, у кого шарик окажется больше, объявляется трубачом. Победитель остается стоять на сцене.

Конкурс 2. «Выбор ударника»

Участвуют 3 человека. Нужно с помощью шумовых предметов (кастрюли, ложки, крышки, бутылки) изобразить игру на ударных инструментах. Кому достанется больше аплодисментов от зрителей, тот и будет ударником.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.