Здавалка
Главная | Обратная связь

Анания (милосердие Творца) и Сапфира (сверкающая чешуя).



Одному человеку, по имени Анания, старейшины посоветовали изменить свою жизнь, и отказаться от своей деятельности. Анания и его жена Сапфира зарабатывали на жизнь сомнительной прибылью. Они с супругой решили тоже внести пожертвование «На дело Царства». Часть денег от продажи земли, они решили попридержать, чтоб в дальнейшем их раскрутить.

Масора: они выращивали галлюциогенные растения и экспортировали их в Вавилон. В Римском праве был запрет на некоторые препараты из этих растений.

Когда Анания принёс деньги, Пётр ему сказал: - «Садись! Поговорим»! Анания! Послушай! Как ты себя чувствуешь? Когда в прошлый раз, мы (комитет собрания) посоветовали тебе изменить свой образ жизни, это означала не оборачиваться к прошлым делам». Как ты думаешь, угодно Богу получить деньги, заработанные сомнительной прибылью? К тому же, ты оставляешь у себя задаток, на тот случай, чтобы, если что, потом раскрутить их? То, что ты обманываешь сам себя это ладно, но ты обманываешь Дух Бога. Эти деньги тебе ненужно было вносить в ящик пожертвований, а оставить себе на своё усмотрение. Ты не совсем правильно сделал.

От этих слов Анания разволновался и у него случился инфаркт, и он умер. Кто находился рядом, испытали сильное волнение. Молодые люди поднялись, обернули его в белые пелена, Ананию вынесли из дома и похоронили.

Через три часа, после смерти Анания, пришла его жена Сапфира. Она не знала о смерти мужа. Пётр подошёл к ней, чтоб поговорить и сообщить о смерти. Он сказал: - «Сапфира! Зачем вы продали своё поле? Сапфира: - «Чтоб внести пожертвования «На дело Царства Бога»! Тогда Пётр сказал: - «Зачем вы решились испытывать дух Йаг»? Твой муж разволновался во время разговора со мной и умер. Ребята, ещё не вернулись, которые ушли хоронить твоего мужа.

Как только он это сказал, ей стало плохо, и она, повалившись к его ногам, упала и умерла. Молодые люди, когда вернулись, и увидели, что она умерла, тоже вынесли её и похоронили рядом с мужем.

Сильное волнение было у всех, кто слышал об этом происшествие.

Масора: в некоторых религиозных Центрах, историю о Анании и Сапфире преподносят с отрицательным оттенком. На самом деле, Пётр и апостолы сильно любили эту семейную пару и хотели им помочь. Сами муж и жена пытались исправить своё мышление, но здоровье, возраст и прошлое оказались сильнее. Мне жаль.

Апостолы осуществляли руководство в собраниях через письма своих исследований свитков и исполнения написанной информации. Они зачитывали письма в Залах для встреч собраний у пульпитра.

Масора: Пюпитр это подставка для нот, пульпитр это возвышенное место для оратора или музыканта со стойкой для книги или нот.

Другие не могли себе позволить присоединиться к апостольской программе, однако апостолы становились очень популярными. Люди с искренним сердцем присоединялись к обучению. Во время проповеднического выхода многие выносили больных на центральные улицы, чтобы их исцелили. Был случай, когда тень Петра исцелила больного. Из пригорода люди приносили больных людей и людей с ограниченными умственными возможностями, и все исцелялись.

Первосвященник Анна и его родственники – а они все были старообрядцами «Последователей Садока» - восстали! Движимые религиозным рвением, они схватили апостолов и заключили их в тюрьму. Но тёмной ночью «вестник Иеговы» открыл двери камеры и вывел апостолов на улицу. Вестник вложил в них информацию: - «Идите в Храм Иеговы и говорите народу «Все Слова об этой Жизни». Получив руководство, они с наступлением рассвета, вошли на порог Храма Иеговы и стали делиться информацией. Например: Здравствуйте! Им: - «Взаимно»! Они: - «Устраивает вас ваша Жизнь»? (дайте человеку ответить).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.