Здавалка
Главная | Обратная связь

Просто остановись. Прекрати все свои действия. Останови все свои мысли. Просто «побудь» некоторое время. Пусть только один миг. Он сможет изменить все.



Каждым угром, на рассвете, подари себе один час. Встреть­ся со своим «Я» в тот священный миг. А потом продолжай заниматься повседневными делами. Ты сганешь другим человеком.

Ты говоришь о медитации.

Не привязывайся к названиям или способам действия. Так поступала религия. К этому стремится догма. Не созда­вай названий или правил вокруг этого опыта.

То, что ты называешь медитацией, — это просто пребыва­ние наедине с самим собой, и в конечном счете бытие собой.

Ты можешь прийти к себе разными путями. Некоторым для этого нужно «медитировать» —то есть молча сидеть. Другим —гулять в одиночестве на природе. Отмывая пол на коленях со щеткой в руках, тоже можно медитиро­вать — это открытие сделали многие монахи. Те, кто пришли извне монастырских стен, увидев их труд, дума­ют: о, какая тяжелая жизнь! Но монах погружен в счастье и покой. Он не жаждет избавиться от мытья полов, он жаждет оттереть пол еще один раз! Просто дайте мне еще один пол! Дайте мне еще одну щетку! Дайте мне еще час простоять на четвереньках, когда мой нос находится в шести дюймах над землей! Я дам вам самый чистый пол, который вы когда-либо видели! И в процессе мытья полов очистится моя душа. Очистится от мыслей, что для счастья нужно что-то кроме самого счастья.

Домашняя работа может быть видом глубокой меди­тации.

Хорошо, допустим, что я открыл, что мне ничего ни от кого не нужно, чтобы быть по-настоящему счастливым. Не стану ли после этого необщительным?

Напротив, это сделает тебя более общительным, чем ког­да-либо, так как теперь ты ясно видишь, что тебе нечего терять! Ничто не мешает вам любить друг друга больше, чем мысль, что вам есть что терять.

Именно по этой причине вам было сложно и страшно лю­бить Меня. Вам говорили, что, если вы не будете любить Меня правильно, в правильное время, по правильным причинам, Я рассержусь. Ибо Я ревнивый Бог и Я не при­му вашу любовь в образе, форме или виде, отличном от тех, которые Я требую.

Ничто не может быть дальше от истины, но истина никог­да не была дальше от вашего сознания.

Мне ничего от вас не нужно, и поэтому Я ничего не хочу и не требую от вас. Моя любовь к вам безусловна и безгра­нична. Вы вернетесь на Небеса, независимо от того, как вы любили Меня, потому что больше вам некуда возвращать­ся. Вам обеспечена вечная жизнь и гарантировано вечное вознаграждение.

В «Беседах с Богом» Ты сказал, что даже занятия любовью и ощущение сексуального экстаза может быть формой меди­тации.

Правильно.

Но это не пребывание с собой. Это ведь пребывание с другим человеком.

Значит, ты не знаешь, что такое любить по-настоящему. Ибо, когда ты по-настоящему любишь, в комнате только ты один. То, что начинается как пребывание с другим че­ловеком, становится опытом пребывания Одним — пре­быванием с собой. На самом деле в этом и заключена цель сексуальности и всех форм любви.

У тебя есть ответ на все! Надеюсь, да.

А два других разрушителя любви — ожидания и ревность?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.