Здавалка
Главная | Обратная связь

Я знаю, Я знаю. Еще один узелок на память.



Но ведь так и есть! Это действительно так!

Завязывай сколько угодно узелков. Напиши слова на фут­болках. Ни перед чем не останавливайся. Сделай фильм. Иди на телевидение. Не стыдись!

Не стыдись любви. Убери из твоих отношений стыд и за­мени его ликованием.

...возможно, ты захочешь так же изменить свое отноше­ние к сексу.

Давай не будем углубляться в эту тему, иначе мы никогда не ответим на мой вопрос. Ты говоришь, что быть в объятиях другого нормально, если честно говорить от этом?

Я говорю, что ты решаешь, что нормально, а что нет. Я говорю, что люди не Moгут знать, нормальны ли их отно­шения, если они не знают, что происходит.

Я говорю, что никакая ложь не работает в высокоразви­тых взаимоотношениях. Я говорю, что ложь —это ложь, преднамеренная она или нет. И Я говорю, что после того, как сказана вся правда, твое решение о том, можешь ли ты любить человека, который любил или любит сейчас друго­го, основывается в конечном счете на том, что ты счита­ешь для себя самой подходящей и приемлемой формой взаимоотношений — а это основывается в большинстве случаев на том, что, по-твоему, тебе нужно от другого чело­века, чтобы быть счастливым.

Я говорю, что, если тебе ничего не нужно, ты можешь лю­бить другого человека без каких-либо условий и ограниче­ний. Ты можешь дать ему полную свободу.

Да, но тогда наши отношения не будут длиться всю жизнь.

Может да, может нет. Мастерство достигается тогда, когда твое решение и выбор основаны на том, что является ис­тинным для тебя, а не на мнении других людей, современ­ном взгляде на близкие отношения или на твоих предпо­ложениях о том, что другие могут подумать о тебе.

Мастера дают себе свободу делать выбор, какой они поже­лают, — и такую же свободу дают тем, кого они любят.

Свобода является основной концепцией устройства жиз­ни повсюду, ибо свобода — это сущность Бога. Любая сис­тема, которая уменьшает, ущемляет, посягает на свободу или уничтожает ее, работает против самой жизни.

Свобода — это не цель человеческой души, но сама ее при­рода. По своей природе душа свободна. Поэтому ограниче­ние свободы — это насилие над самой природой души. В

действительно просветленных обществах свободу счита­ют не правом, но фактом. Она — то, что есть, а не то, что дается.

Свободу не даруют, ее воспринимают как должное. В просветленных обществах все существа свободны лю­бить друг друга и выражать и проявлять свою любовь в любой форме, которая подлинна, истинна и соответствует моменту.

Люди, которые любят, сами решают, что соответствует моменту. Нет ни правительственных законов, ни общест­венных табу, ни религиозных ограничений, ни психологи­ческих барьеров, ни племенных обычаев, ни неписаных правил и указаний о том, кого, когда, где и как можно любить, а кого, когда, где и как любить нельзя. Но вот условие, благодаря которому в высокоразвитых обществах возможно свободное выражение любви. Все стороны, которые любят, должны решать, как бы сейчас поступила любовь. Одна сторона не может решить посту­пить каким-либо образом, если нет согласия другой сторо­ны или сторон, ибо считает, что именно так поступила бы любовь. Кроме того, все стороны должны быть взрослы­ми, зрелыми и способными принять такое решение самос­тоятельно.

Мои объяснения снимают все вопросы о насилии над детьми и женщинами и о других формах посягательств на свободу личности, которые у тебя только что возникли.Но что, если я третья сторона и я не считаю, что то, как два других человека решили любить, является любовью по отноше­нию ко мне?

Тогда ты должен сказать другим сторонам, что ты об этом думаешь, какова твоя истина. В зависимости от их ре­акции, ты можешь решить, нужны ли изменения в сущес­твующей ситуации и как именно ты хочешь поменять свое отношение.

Но если все не так просто? Если они мне нужны?

Чем меньше тебе нужно от человека, тем больше ты мо­жешь его любить.

Как может быть ничего не нужно от того, кого любишь?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.