Здавалка
Главная | Обратная связь

Люби его не за то, что он может тебе дать, а просто за то, кем он является.



Но тогда он не будет считаться со мной!

Если ты любишь другого, это не означает, что ты должен перестать любить себя.

Если ты предоставляешь человеку полную свободу, это не значит, что ты предоставляешь ему право ущемлять тебя. Это также не значит, что для того, чтобы он жил так, как он хочет, ты сам приговариваешь себя к жизни, которую бы в противном случае не выбрал. Предоставление полной свободы означает, что ты не накладываешь никаких огра­ничений на другого человека.

Погоди минуту. Как можно заставить человека считаться с со­бой, если не накладывать на него никаких ограничений?

Накладывай ограничения не на него, но на себя. Так ты ограничиваешь то, что ты выбираешь испытывать, а не то, что позволяешь испытать другому.

Это добровольное ограничение и, следовательно, на самом деле не является ограничением. Это провозглашение того, Кем Ты Являешься. Это созидание. Определение.

Никто и ничто не ограничено в Божьем царстве. И любовь знает только свободу. Как и душа. Как и Бог. Все эти слова равнозначны. Любовь. Свобода. Душа. Бог. В каждом из них есть аспекты других. Все являются друг другом.

Ты свободен объявить и заявить, Кем Ты Являешься, в каждый миг Настоящего. В действительности ты так и поступаешь, сам того не зная. Однако ты не свободен заяв­лять, кем является другой человек или кем он должен

быть. Любовь никогда бы не поступила так. Так не посту­пил бы и Бог, который является самой сущностью любви.

Если ты желаешь объявить и заявить, что ты нуждаешься в исключительной любви другого человека, чтобы быть счастливым, чувствовать себя хорошо, комфортно и безо­пасно, ты свободен это сделать. Твое отношение будут де­монстрировать твои поступки в любой ситуации, они бу­дут твоим заявлением.

Если ты желаешь объявить и провозгласить, что ты нуж­даешься в большей части времени, энергии и внимания другого человека, чтобы быть счастливым, чувствовать себя хорошо, комфортно и безопасно, ты тоже свободен это сделать. Но Я говорю тебе: если ты позволишь декла­рации своего «Я» превратиться в ревность к друзьям, ра­боте, увлечениям или внешним интересам другого челове­ка, твоя ревность разрушит твою любовь, и очень вероят­но, что она разрушит любовь этого человека к тебе.

Хорошо, что определение того, кем ты являешься и кем выбираешь быть, не обязательно превращается в рев­ность или контроль над тем, кого ты любишь. Оно просто и любяще констатирует, кем ты являешься и какую жизнь ты выбираешь для себя. Твоя любовь к другому человеку не умирает, даже если тебе приходится с любовью и сочув­ствием преодолевать отличия, существующие между ва­ми, и менять природу ваших отношений в зависимости от этих отличий.

Тебе не нужно прерывать отношения, чтобы изменить их. В действительности, ты не можешь оборвать отношения, ты можешь только изменить их. Ты всегда находишься в отношениях со всеми. Вопрос не в том, есть ли отношения, а в том, какие они.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.