Здавалка
Главная | Обратная связь

Это забыли большинство из вас. Вот почему я посылал других напомнить вам: «Еще до того, как задать вопрос, вы уже получили ответ».



Я бы не говорил тебе всего этого, если бы это было не так. Но ты не можешь осознать сполна эти истины, думая о них. Невозможно «думать осознающим», можно только «быть осознающим».

Осознание — это состояние, в котором ты пребываешь. Поэтому, если тебя что-то озадачивает или смущает, ты не должен размышлять об этом. И, когда у тебя есть пробле­ма, не ломай над ней голову. И, если ты находишься в отри­цательном окружении, вокруг тебя отрицательные силы и отрицательные энергии, не бери в голову.

Когда ты думаешь о чем-то, ты подчиняешься этому! Раз­ве ты не видишь? То, о чем ты думаешь, контролирует тебя, потому что этим занят твой разум. Не уподобляйся ребенку, который повинуется своим родителям[11]. Выйди из своего разума.

Помни: ты человеческое существо[12], а не человеческое мышление. Поэтому стремись быть.

Что это значит? Я не знаю, что, черт возьми, это значит! Чем ты являешься прямо сейчас?

Я возбужден. Я возбужден, потому что я просто теряюсь во всех этих мумбо-юмбо.

Ага, так ты все-таки знаешь, чем ты являешься!

Нет, я это чувствую. Я чувствую возбуждение.

Значит, этим ты и являешься. То, что ты чувствуешь, тем ты являешься. Разве Я не говорил тебе, что чувства —это язык души?

Да, но я понимал это не совсем так.

Хорошо. Теперь ты являешься более понимающим. Ну, немножко.

Ты слышал, что Я сказал?Что?

Я сказал, что ты «являешься» более понимающим.Что Ты пытаешься мне сказать?

Я говорю, что в каждый миг настоящего ты «являешься» чем-то. И твои чувства отчетливо говорят тебе, чем ты являешься. Твои чувства никогда не лгут. Они не умеют. Они говорят, чем ты являешься в каждый момент. И ты можешь изменить свои чувства, просто изменив то, чем ты являешься.

Я могу? Как?

Ты можешь выбрать «быть» другим!

Мне кажется, это невозможно. Я чувствую то, что я чувствую. Я не могу контролировать чувства.

Твои чувства — это твоя реакция на то, чем ты являешься. Ты можешь контролировать реакцию. Вот о чем Я тебе сейчас рассказываю. «Бытие» — это состояние, в котором ты пребываешь, а не реакция. «Чувство» — это реакция, но «бытие» — нет. Твои чувства — это реакция на то, что ты есть, но то, чем ты являешься, — это не реакция. Это твой выбор.

Я выбираю быть тем, чем являюсь?

Да, это так.Я, кажется, не осознаю этого. Почему?

Большинство людей не осознают этого. Ибо большинство людей забыли, что они сами создают свою реальность. Но то, что вы забыли об этом, не означает, что вы этого не делаете. Это означает, что вы просто не знаете, что делаете.

«Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят». Совершенно верно.

Но если я не знаю, что делаю, как я могу делать что-то иное?

Теперь ты знаешь, что делаешь. В этом цель нашего разго­вора. Я пришел пробудить тебя. Теперь ты пробужден­ный. Ты осознающий. Осознание — это состояние бытия. Ты «есть» осознающий. Пребывая в состоянии осознания, ты можешь выбирать любое бытие. Ты можешь выбрать быть мудрым или чудесным. Можешь выбрать быть со­чувствующим и понимающим. Можешь выбрать быть терпеливым и прощающим.

Я не могу выбрать быть просто счастливым?

Можешь.Как? Как это сделать?

Не делай этого. Просто будь этим. Не пытайся сделаться счастливым. Просто выбери быть счастливым, и все твои действия будут проистекать из твоего выбора. Твои дейс­твия будут порождены им. То, чем ты являешься, порож­дает то, что ты делаешь. Всегда помни это.

Но как я могу выбрать быть счастливым? Разве счастье не про­исходит?. Я хочу сказать, разве оно не то, чем я являюсь благо­даря тому, что происходит или что должно произойти?

Нет! Это то, чем ты выбираешь быть благодаря тому, что происходит или должно произойти. Ты выбираешь быть счастливым. Разве ты никогда не видел, как два разных человека реагируют совершенно по-разному на одни и те же обстоятельства?

Конечно. Но причина в том, что данные обстоятельства имеют разное значение для каждого из них.

Ты определяешь значение! Ты даешь значение вещам и событиям. Пока ты не решишь, что они значат, они вооб­ще не имеют значения. Помни это. Ничто вообще не имеет значения.

Значение произрастает из состояния, в котором ты пребы­ваешь.

Именно ты выбираешь быть счастливым в каждый мо­мент. Или быть грустным. Или злым, или спокойным, или прощающим, или просветленным, или каким угодно. Ты выбираешь. Ты, Не что-то вне тебя. И ты делаешь выбор совершенно произвольно.

В этом заключен большой секрет. Ты можешь выбрать быть каким-либо до того, как что-то случится, так же как выбираешь свое состояние после того, как что-то случи­лось. То есть ты можешь создавать свой опыт, а не просто получать его.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.