Здавалка
Главная | Обратная связь

Мир вокруг вас точно соответствует вашему замыслу.



Я повторю, потому что, возможно, вы не обратили внима­ния на эти слова: Мир вокруг вас точно соответствует вашему замыслу.

Вы видите мир таким, каков он у вас в мыслях. Вы видите в жизни то, что у вас в мыслях.

Если бы Я использовал вас для своих целей(как вы сфор­мулировали их в узких рамках своего понимания), Я был бы очень неумелым Богом. Я, кажется, ничего не сумел добиться! Даже используя тебя как Моего Посланца и по­мощника, даже послав на Землю Моего единственного сы­на (как некоторые из вас полагают), Я не сумел изменить ход событий и создать мир Моего желания. Может ли быть так, что Моей целью было создать мир таким, каков он есть сейчас? Конечно, нет... если только... Моей целью не было, чтобы вы создали мир таким, каким вы его выбира­ете. В таком случае вы действительно послужили Моей цели, и Я «использовал» вас.

Однако вы тоже «использовали» Меня, так как только бла­годаря созидательной силе, которая присуща вам, — силе, которую Я вам дал, — вы способны создать мир своей мечты.

Этот мир — мир моей мечты?

Если бы ты не мечтал о нем, его бы не было.Часто он мне казался миром моих самых ужасных кошмаров.

Кошмары — это тоже сны[13]. Особенный вид снов.

Как мне от них избавиться?

Измени свои мысли о том, какие мысли о мире ты удержи­ваешь в уме. Это часть процесса, о котором Я говорил раньше. Подумай, о чем ты собираешься подумать. Думай о хорошем и чудесном. Думай о моментах величия, виде­ниях славы, проявлениях любви.

«Наипаче ищите Царствия Божия, и все приложится вам».

Совершенно точно.И используйте Тебя, используйте Бога, в процессе?

Бог и есть этот процесс. Процесс того, чем Я Являюсь. Этот процесс вы называете Жизнью. Вы не можете не ис­пользовать Меня. Вы можете только не знать этого. Но если вы будете использовать Меня сознательно, если буде­те использовать Меня с осознанием и намерением, все из­менится.

Это Пятый Шаг в создании дружбы с Богом. Использовать Бога.

Расскажи мне, как это делать. Мне такая мысль все еще кажется странной. Помоги мне понять, что значит «использовать Бога».

Это значит использовать все инструменты и дары, кото­рые Я тебе дал.

Дар созидательной энергии, которая позволяет тебе стро­ить свою реальность и создавать свой опыт при помощи мыслей, слов и поступков.

Дар доброй[14] мудрости, который позволяет тебе узнать правду в тех случаях, когда следует судить не по внешним проявлениям.

И дар чистой любви, который позволяет тебе благослов­лять других и принимать их без условий, обеспечивает им свободу делать свой выбор и жить этим выбором и предос­тавляет твоему Божественному «Я» такую же свободу, в то время как каждый из вас воссоздает себя заново в следую­щей высочайшей версии своего величайшего представле­ния о том, Кем Вы Являетесь.

Вот что Я скажу вам: во Вселенной существует Божествен­ная Сила, и она состоит из этих трех элементов: созида­тельной энергии, доброй мудрости и чистой любви.

Когда вы используете Бога, вы просто используете эту Бо­жественную Силу.

«Да пребудет с вами сила».

Совершенно верно. Думаешь, Джордж Лукас нечаянно на­толкнулся на эту мысль? Ты полагаешь, что эта идея воз­никла из ниоткуда? Я скажу тебе, что это Я вдохновил Джорджа на эти слова и идеи, которые стоят за ними, точ­но так же как сейчас Я вдохновляю тебя на слова и идеи этой книги.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.