Здавалка
Главная | Обратная связь

Так иди же и выполняй задачу, которую поставил перед собой. Измени мир «силой».



И используй Меня. Используй Меня все время, каждый день. В твой самый темный и в самый светлый час, в мо­мент страха и в момент мужества, в своих взлетах и падени­ях, в своих успехах и неудачах.

Я говорю тебе, у тебя будет все это. И было все это. Всему свое время, и время всякой вещи под небом.

Время рождаться, и время умирать;

время насаждать, и время вырывать посаженное;

время убивать, и время врачевать;

время разрушать, и время строить;

время плакать, и время смеяться;

время сетовать, и время плясать;

время разбрасывать камни, и время собирать камни;

время обнимать, и время уклоняться от объятий;

время находить, и время терять;

время сберегать, и время бросать;

время раздирать, и время сшивать;

Время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Для чего время сейчас? Вот в чем вопрос. Что ты сейчас выберешь? У тебя были все эти времена, и теперь время тебе выбирать, что ты хочешь испытать на этот раз!

Ибо все, что когда-либо происходило, происходит и будет происходить, происходит прямо сейчас. Это вечный мо­мент, время для твоего нового решения.

Мир ждет тебя и твоего решения. Он осуществит то, что ты вызовешь к существованию. Ты вызываешь к сущест­вованию то, чем ты являешься.

Так устроен мир. Теперь тебе пора пробудиться и увидеть истину. Иди и неси эту весть по всему миру: близится вре­мя вашего избавления. Ибо вы молили Меня: «Избави нас от лукавого», и Я снова отвечаю на ваши молитвы посла­нием этой книги. Я снова протягиваю вам руку дружбы.

Дружбы с Богом.

Я всегда рядом с вами.

Во всем.

 

Благодарю Тебя за этот чудесный диалог о том, как обрести дружбу с Богом. Я снова наслаждаюсь нашим общением. Одни только эти пять шагов — знать Бога, верить Богу, принять Бога, использовать Бога — могут изменить жизнь людей.

Да. Но — терпение. Есть еще два.

Я знаю. И мне нужна небольшая помощь со следующим шагом.

Помогать Богу.

Да. Помоги мне понять, почему Тебе нужна помощь. Я думал, что Тебе не нужно ничего.

Мне не нужна помощь, но Мне нравится, когда Мне помо­гают. Так легче.

Легче? Я думал, что в Божьем мире не бывает трудностей. Ты отказываешься от Своих слов?

Нет, в Конечной Реальности нет трудностей. Беседуя с то­бой, Я чаще всего использую термины, которые соответс­твуют вашей иллюзии. Если бы Я все время говорил с то­бой в терминах конечной реальности, мы бы не смогли общаться. Ты бы не понял. Даже сейчас, когда Я употреб­ляю их изредка, тебе весьма непросто их осмыслить.

Трудность в том, что в вашем языке нет слов для большин­ства идей, которые Я могу вам сообщить, и даже если есть слова, отсутствует контекст, в котором их следует воспри­нимать. Вот почему бывает так сложно понять многие ду­ховные и эзотерические труды. Они являются попыткой передать истину о наивысшей реальности посредством ог­раниченных слов, выхваченных из контекста.

Наверное, именно поэтому так много духовных книг и священ­ных писаний были неправильно истолкованы.

Ты прав.

Итак, кстати о контексте моего понимания: что Ты имел в виду, когда говорил, что, когда я помогаю Тебе, «так легче»?

Я имел в виду, так легче для тебя.

А-а. Я думал, легче для Тебя.

В некотором смысле, да. Но, видишь ли, тут опять мы упи­раемся в проблему контекста. Когда Я сообщаю такие ис­тины, Я перехожу в контекст Наивысшей Реальности. В Наивысшей Реальности то, что помогает тебе, помогает Мне, так как в ней ты и Я одно. Мы не отдельны. Но в парадигме отдельности, в которой ты живешь, в рамках иллюзии, которую ты испытываешь, такое утверждение бессмысленно.

На протяжении всего этого диалога Мне приходилось де­лать переходы из одного контекста в другой, чтобы объяс­нить то, что невозможно объяснить, оставаясь в рамках твоего земного опыта.

Итак, перед тобой стоит нелегкая задача, грохнуть во всей полноте[15], как выразился бы замечательный Роберт Хайн-лайн, что именно Я имею в виду, когда говорю «помоги Богу».

Большинство людей не могут даже грокнуть во всей полноте, что значит «грокать во всей полноте»!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.