Здавалка
Главная | Обратная связь

Давай используем твой очень человеческий пример о влюбленности.



Вспомни время, когда ты влюбился. Когда ты впервые по­чувствовал любовь, это был миг, волшебная доля секунды. Возможно, она удар ила тебя, как ты любишь выражаться, «как тонна кирпичей». Внезапно на тебя нашло. Ты по­смотрел на нее, сидящую в другом конце комнаты, на дру­гом конце стола, на переднем сиденье машины, и сразу же узнал, что любишь ее.

Это было внезапно. Мгновенно. Ты не думал об этом. Это просто «произошло». Возможно, позже ты об этом заду­мался. Возможно, ты даже думал об этом раньше («инте­ресно, каково это — быть влюбленным в эту девушку?), но в тот миг, когда ты впервые почувствовал любовь, впер­вые узнал, что она поселилась в твоем сердце, она просто нахлынула на тебя. Все произошло слишком быстро, что­бы ты успел подумать. Ты просто обнаружил, что ты явля­ешься влюбленным.

Влюбиться можно еще до того, как ты об этом подумал!

Парень, я ли этого не знаю...

То же самое касается благодарности. Когда ты ее чувству­ешь, тебе не ну ж но говорить: «Время почувствовать благо­дарность». Ты просто совершенно спонтанно чувствуешь, что благодарен. Ты обнаруживаешь, что ты являешься благодарным, еще не успев подумать об этом. Благодар­ность — это состояние бытия. В английском языке нет слова, которое переводилось бы как «влюбленность[26]»; хо­тя ему следовало бы быть.

А Ты поэт, Ты знаешь об этом? Мне говорили.

Хорошо, мне ясно, что бытие быстрее мысли, но я все еще не вижу, почему то, что ты «являешься благодарным» за что-то, приносит тебе это быстрее, чем... погоди... даже формулируя вопрос, я, кажется, уже знаю ответ...

Ты раньше говорил, что благодарность —это состояние бы­тия, которое заявляет, что я уже имею то, что, как я думаю, мне нужно. Другими словами, если я благодарю Бога за что-то, а не прошу о чем-то, я должен знать, что у меня это уже есть.

Верно.

Вот почему Седьмой Шаг — Благодарить Бога. Верно.

Потому что, когда я благодарю Бога, я «пребываю в осознании», что все хорошее уже пришло ко мне, что все, что мне нужно — нужные люди, места и события, —для того, чтобы я смог выра­зить и развивать то, что я выбрал, уже у меня есть.

Еще до того, как ты спроси/1, Я уже ответил. Да, все так.

Тогда, может быть, благодарить Бога следует в первую очередь, а не в последнюю!

Этот шаг может стать очень мощным действием. И ты только что открыл великий секрет. Чудо Семи Шагов к Богу в том, что их можно делать наоборот.

Если ты благодаришь Бога, ты помогаешь Богу помочь тебе.

Если ты помогаешь Богу помочь тебе, ты используешь Бога.

Если ты используешь Бога, ты принимаешь Бога в свою жизнь.

Если ты принимаешь Бога, ты любишь Бога.

Если ты любишь Бога, ты веришь Богу.

Если ты веришь Богу, ты знаешь Бога без сомнений.

Поразительно. Совершенно поразительно.

Теперь ты знаешь, как создать дружбу с Богом. Настоя­щую дружбу. Реальную дружбу. Практическую, действен­ную дружбу.

Здорово! Можно мне начать использовать мои знания прямо сейчас? И не говори: «Ты можешь, но тебе нельзя»[27].

Что?

В третьем классе у меня была учительница, которая всегда ис­правляла нашу грамматику. Когда ученик поднимал руку и спрашивал: «Сестра, могу я выйти в туалег?», она всегда отвеча­ла: «Ты можешь, но тебе нельзя».

Ах да, Я помню ее.

Ты можешь что-то забыть?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.