Здавалка
Главная | Обратная связь

Отлично. Замечательный ответ.



Должно быть. Мне его дал Ты. Но я должен попросить Тебя ответить на вопрос, который я задал раньше. Как я могу созда­вать в каждый миг переживание безусловной и неограничен­ной любви? Как я могу принять божественную позицию быть абсолютно любящим?

Быть абсолютно любящим — значит быть совершенно ес­тественным. Любовь естественна. Она не нормальна, но естественна.Объясни мне разницу еще раз.

«Нормальный» значит обычный, привычный, неизмен­ный. Слово «естественный» используется для обозначе­ния сущности предмета или явления. Твоя сущность как

человека — быть любящим, любить всех и все, хотя для тебя это не нормально.

Почему?

Потому что тебя учили поступать наперекор своей сущнос­ти — не быть естественным.

Но почему так? Почему нас этому учили?

Потому что верили, что ваши Естественные Порывы по­рочны, что их нужно усмирять, сдерживать и подавлять. И вы стали требовать от рода человеческого придержи­ваться «нормального» поведения, которое не было естест­венным. Быть «естественным» значило быть грешным, распущенным и, возможно, опасным. Даже позволять увидеть себя в «естественном» виде считалось грехом.

Это существует до сегодняшнего дня. Часть людей до сих пор считают некоторые журналы «грязными». Загорание нагишом многие заклеймили как «отклонение». Демонстрировать обна­женное тело считается неприличным, и людей, которые появ­ляются нагишом у себя дома, в своем дворе или возле своего бассейна, часто называют «извращенцами».

И запреты касаются не только обнажения «интимных мест». В некоторых культурах женщинам не разрешается показывать свое лицо, запястья или лодыжки.

Это, конечно, можно понять. Если увидишь пару действи­тельно красивых женских ножек, можно понять, почему неко­торые считают, что их нельзя выставлять на всеобщее обозре­ние. Они могут быть весьма соблазнительными и даже навести иас на мысль о СЕКСЕ.

Ну ладно, я шучу. Но в некоторых домах и культурах сущес­твует подобное отношение.

Многие из вас не одобряют не только этот естественный аспект вашего существа. Вы не одобряете, когда люди го­ворят правду, хотя для вас нет ничего естественнее. Вы не одобряете главную истину Вселенной, хотя она для вас ес­тественна. Вы не одобряете пение, пляски, веселье и праз-

дники, хотя каждая клеточка вашего тела горит желанием выразить чистое чудо того, Кем Вы Являетесь. Вы поступаете так потому, что боитесь, что, «поддавшись» естественным порывам, вы пострадаете, отдавшись естес­твенным удовольствиям, вы навредите себе и другим. Этот страх живет в вас из-за вашей Организующей Мысли о человечестве, которая гласит, что ваш род изначально по­рочен. Вы вообразили, что вы «родились в грехе» и поэто­му ваша природа — быть плохими.

Это было ваше самое важное решение о себе, и, так как вы создаете свою реальность, вы его осуществили. Не желая оказаться неправыми, вы пошли на все, чтобы доказать свою правоту. Ваша жизнь показала вам, что вы правы, и ваши представления стали вашими моральными ценнос­тями. Так все и есть, говорите вы, и, постоянно повторяя это, вы превратили свои домыслы в реальный жизненный опыт.

Если вы не измените свои традиционные ценности, свои идеи о том, кто вы есть и что вы представляете собой как раса, как вид, вы никогда не сможете стать по-настоящему любящими, потому что не можете по-настоящему любить даже себя.

Это первый шаг к абсолютной любви. Вы должны по-нас­тоящему полюбить себя. Это невозможно, пока вы верите, что вы родились во грехе и порочны по своей природе. Этот вопрос — какова природа человека? — самый важ­ный из вопросов, стоящих сегодня перед человечеством. Если вы будете верить, что люди по природе своей лживы и порочны, вы создадите общество, которое поддержит этот взгляд и установит законы, сформулирует правила и наложит ограничения, продиктованные им. Если вы буде­те верить, что люди по природе своей правдивы и добры, вы создадите совершенно иное общество, в котором зако­ны, правила, постановления и ограничения редко бывают

нужны. Первое общество будет ограничивать свободу, второе — давать ее.

Бог является абсолютно любящим, потому что Бог абсо­лютно свободен. Быть абсолютно свободным — значит быть абсолютно радостным, потому что полная свобода открывает возможность для любого радостного пережи­вания. Свобода —сущность Бога. Это также сущность че­ловеческой души. Насколько ты несвободен, настолько же ты нерадосген — и в такой же степени не умеешь любить.

Ты рассказывал об этом раньше, значит, это должно быть очень важно. Ты говоришь, что быть абсолютно любящим — значит быть абсолютно свободным.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.