Здавалка
Главная | Обратная связь

Как бы сейчас поступила любовь?



Снова волшебный вопрос?

Да. Это удивительный вопрос, потому что ты всегда бу­дешь знать ответ. Это как волшебство. Он очищает, как мыло. Он убирает тревогу из близких отношений. Он смы­вает все сомнения и страхи. Он омывает разум мудростью души.

Как хорошо сказано!

Это правда. Когда ты задашь этот вопрос, ты в тот же момент узнаешь, что делать. В любых обстоятельствах, при любых условиях, ты узнаешь. Ты получишь ответ. Ты есть этот ответ, и вопрос просто заставляет проявиться определенную часть твоего существа.

А что, если я обманываю себя? Разве я не могу обмануться?

Не раздумывай над пришедшим к тебе ответом. Раздумы­вая, ты дурачишь себя — и можешь выставить себя дура­ком. Иди в сердце любви, и пусть все твои выборы и реше­ния исходят из этого источника, и тогда ты обретешь покой.

 

Что значит быть абсолютно принимающим, благословляю­щим и благодарным? Последние три из Пяти Позиций Бога не совсем ясны мне — особенно третья и четвертая.

Быть абсолютно принимающим—значит не противиться тому, что проявляется прямо сейчас. Это значит не отвер­гать, не отбрасывать, не уходить, но вбирать, удерживать, любить каждый момент, как будто это твой собственный опыт. Потому что он и есть твой. Это твое собственное творение, которым ты доволен — кроме тех случаев, когда ты не доволен.

Если ты не доволен, ты сопротивляешься тому, что создал, а то, чему сопротивляешься, упорствует. Поэтому весе­лись и радуйся, и, если ты хочешь изменить настоящие условия или обстоятельства, просто выбери испытать их по-иному. Внешнее проявление, внешняя манифестация, возможно, не изменятся, но твое внутреннее переживание может и будет изменено навсегда одним твоим решением изменить его.

Помни, вот твоя цель. Тебя волнуют не внешние проявле­ния, но внутренний опыт. Пусть внешний мир будет та­ким, какой он есть. Создай свой внутренний мир таким, каким ты хотел бы его видеть. Это значит быть в твоем мире, но быть не от него. Это мастерство жизни.

Позволь мне прояснить кое-что. Человеку нужно принимать все, даже то, с чем он не согласен?

Когда ты принимаешь что-то, это не значит, что ты отка­зываешься это изменить. Все как раз наоборот. Нельзя изменить то, чего ты не принял, особенно в себе, но это правдиво также о внешних обстоятельствах.

Поэтому принимай все как высшее проявление божест­венности, которая заключена в тебе. Этим ты заявишь, что ты создатель, и только тогда сможешь «пересоздать» свою реальность. Только тогда ты сможешь узнать —сно­ва познать — свою внутреннюю силу создавать что-то новое.

Принять — не значит согласиться. Это значит просто воб­рать нечто, согласен ли ты с этим или нет.

Ты бы хотел, чтобы мы приняли и самого дьявола, не так ли? Как иначе вы его можете исцелить?

Мы уже обращались к этой теме.

Да, и вернемся к ней опять. Я буду снова и снова делиться с вами великими истинами. Снова и снова вы будете их слушать, пока нсуслышите. Если ты ловишь Меня на пов­торениях, это потому, что ты повторяешься. Ты повторя­ешь каждый поступок, каждое действие, каждую мысль, которые приносили тебе грусть, страдания и поражение. Но победу можно одержать, можно победить этого твоего дьявола.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.