Здавалка
Главная | Обратная связь

Конечно, дьявола нет — как мы уже не раз говорили. Мы говорим здесь метафорически.



Как можно исцелить то, чего у тебя даже нет? Ты должен в первую очередь крепко держать в руках, в твоей реальнос­ти то, что ты хочешь отпустить.

Не уверен, что понимаю. Помоги мне.

Нельзя бросить то, чего ты не держишь в руках. Поэтому Смотри[32]! Я принесу тебе известия о великой радости.

Бог абсолютно принимающий. Люди очень разборчивы.

Люди любят друг друга, за исключением, тех случаев, когда те, кого они любят, делают то или это. Они любят этот мир, за исключением тех обстоятельств, которые их не удов­летворяют. Они любят Меня, за исключением того време­ни, когда не любят.

Бог не исключает, Бог принимает. Всех и все. Без исключений.

Быть абсолютно принимающим звучит очень похоже на «бьггь абсолютно любящим».

Это одно и то же. Мы используем разные слова для описа­ния одного и того же переживания. Любовь и приятие являются равнозначными концепциями.

Чтобы изменить что-то, ты должен сначала принять мысль, что это «что-то» присутствует. Чтобы любить что-то, ты тоже должен это принять.

Нельзя любить какую-то часть себя, если ты утвер ж даешь, что ее в тебе нет, если ты ее не признаешь. Вы многого не признаеге в себе и утверждаете, что этого у вас нет. Отка­зываясь полностью себя принять, вы делаете невозмож­ной абсолютную любовь к себе — и, таким образом, абсо­лютную любовь к другому человеку.

Дебора Форд написала на эту тему чудесную книгу под названи­ем «Темная сторона охотников за Светом»[33]. Она повествует о людях, которые стремятся к Свету, но не знают, как обращаться со своей собственной «тьмой», не видят в ней дар. Я рекомен­дую эту книгу всем. Она может полностью изменить жизнь. Она очень простыми и понятными словами объясняет, почему приятие — такое благо.

Это действительно благо! Без него ты бы проклинал себя и других. Посредством любви и приятия ты благословля­ешь всех тех, кого встречаешь на жизненном пути. Когда ты становишься абсолютно любящим и абсолютно при­нимающим, ты становишься абсолютно благословляющим — и это делает тебя и всех вокруг абсолютно радост­ными.

Все течет вместе, все связано между собой, и ты начинаешь понимать, что все Пять Позиций Бога на самом деле явля­ются одним и тем же — тем, чем является Бог.

Аспект Бога, который является абсолютно благословляю­щим, — это аспект, который ничего не порицает. В Божь­ем мире нет такого понятия, как порицание, есть только одобрение. Вы все заслуживаете одобрения за тот труд, который вы делаете, стараясь познать и испытать то, Кем Вы Являетесь в Действительности.

Когда что-нибудь плохое происходило с моей матерью, она всегда говорила: «Благословение Господне»[34]. Все другие гово­рили: «Проклятие Господне![35]», но не мама.

Однажды я спросил почему. Она посмотрела на меня так, словно не понимала, как я мог задать такой вопрос. Потом с любовью и терпением, с каким объясняют что-то маленькому ребенку, ответила:

— Я не хочу, чтобы Бог проклинал то, что произошло. Я хочу, чтобы Бог благословил это. Только так что-то может стать лучше.

Твоя мать была очень «осознающим» человеком. Она мно­гое понимала.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.