Здавалка
Главная | Обратная связь

Ты прекрасно все понял.



У меня есть друг, который использует такое отношение каждый день, каждый миг. Он исцеляет людей, помогая им увидеть, как легко и быстро они могут поменять свое отношение, и показы­вая им, как такое изменение может преобразить их жизнь. Его имя — Джерри Ямпольски — Джеральд Г. Ямпольски, фор­мально говоря, — он написал потрясающую книгу «Любовь — это освобождение от страха»[36].

Джерри основал Центр Исцеляющих Отношений в Саусали-то, штат Калифорния, и сегодня существует более 130 таких центров в разных городах мира. Я никогда не встречал более доброго и чуткого человека. Он положительно относится ко всему. Всему. У него дома я никогда «не слышал ни одного отрицательного слова». В этом смысле он выдающийся чело­век, его восприятие жизни воодушевляет.

Когда мы с Нэнси гостили у Джерри и его замечательной талантливой супруги, Дайяны Сиринсьон, я обнаружил, что, как это иногда случается, у них в гостях был человек, которого я просто не выносил. Должен сказать, что, к сожалению, я был «не на высоте». За несколько месяцев переездов с места на место я устал и измотался и не очень спокойно относился к ситуации.

Джерри заметил мое раздражение и спросил, может ли он чем-то нам помочь. Любой человек, который знает Джерри, скажет вам, что он всегда задает этот вопрос, когда видит, что кто-то рядом с ним испытывает дискомфорт.

Я сказал ему, что у меня остались некоторые отрицательные чувства после последней встречи с его гостем, и Джерри сразу же предложил нам собраться всем месте, включая Дайяну и этого человека, рассмотреть сложившуюся ситуацию и «по­смотреть, как ее можно исправить».

Потом он задал мне очень глубокий вопрос:

— Ты хочешь исправить ситуацию или хочешь и дальше испытывать отрицательные чувства?

Я сказал ему, что не принимал сознательного решения цеп­ляться за недоброжелательность, но мне трудно не обращать на него внимание.

— Все будет зависеть от твоего отношения, — очень тихо и мягко ответил Джерри. — Возможно, из этой ситуации ты смо­жешь извлечь что-то очень положительное. Давай посмотрим, что это.

У нас состоялся этот разговор, и благодаря помощи Джерри и Дайаны я и мой оппонент смогли сделать первые шаги обрат­но к любви. Я был чрезвычайно благодарен Джерри за то, что он был рядом, когда я совершенно потерял связь со своим Центром и с тем, Кем Я Являюсь в Действительности. Не при-

нимая ничью сторону, не вынося суждений, без какого-либо особенного вмешательства, за исключением постоянного сове­та посмотреть на вещи по-другому и позволить себе увидеть точку зрения другого человека, Дайана и Джерри не только сыграли огромнейшую роль в исцелении ситуации, но дали мне инструменты, при помощи которых возможно применять ис­целяющее отношение в повседневной жизни.

Не всем нам везет быть рядом с Джерри Ямпольски, когда нам трудно, но мы можем воспользоваться его мудростью. Вот почему я с трепетом отношусь к его новой книге «Прощение: Самый великий целитель»[37].

Джерри отличается своим замечательным отношением к жизни. Такое отношение исцеляет любого, кто попадает в его поле зрения; оно даже исцелило зрение самого Джерри.

В то время, когда мы тесно общались, у Джерри ухудшалось зрение. Ему должны были сделать операцию, и существовала реальная угроза, что после нее вместо улучшения может насту­пить дальнейшее ухудшение. Фактически, он мог совершенно ослепнуть на один глаз.

Все это, казалось, не тревожило Джерри. Он не задумывался об операции. Он просто не собирался останавливаться на мыс­лях о ней. Он избегал любых разговоров об этом в дни перед операцией, и я помню, что он уехал в больницу с широкой улыбкой.

— Все будет прекрасно, — заявил он, — что бы ни случи­лось. В тот день я получил урок от Мастера.

Принять что-то — не значит согласиться. Это просто зна­чит вобрать это в себя, соглашаешься ли ты с этим или нет.

Да. Я видел, что Джерри принимал и благословлял ситуацию, которую переживал.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.