Здавалка
Главная | Обратная связь

Вам было дано указание, как достичь этого, в форме Трех Пунктов. Это (1) Мы все Одно; (2) У нас всего достаточно; (3) Нам ничего не нужно делать.



Первый пункт, который мы так долго обсуждали, возмож­но, будет легче применить, если вы поймете Второй и Тре­тий Пункты.

А я хотел бы продолжить поиски применения этой мудрости, ее практического использования в повседневной жизни, так что давай перейдем к этим пунктам.

 

В конце трилогии «Беседы с Богом» Ты выделил эти Три Пункта.

Да, и если ты поймешь Второй Пункт, У нас всего доста­точно, тебе станет яснее, как применить Первый Пункт, Мы все Одно, если захочешь.

Что значит У нас всего достаточно?

Именно это и значит. У Вас Всего Достаточно. Достаточ­но всего, что, по-твоему, тебе нужно, чтобы быть счастли­вым. Достаточно времени, достаточно денег, достаточно пищи, достаточно любви... Тебе нужно лишь поделиться. Я дал вам всего в изобилии. В вашем мире всего достаточ­но для всех.

Когда ты живешь этой истиной, когда ты делаешь ее прак­тической частью твоей реальности, нет ничего, чем бы ты не хотел поделиться, и тебе не хочется ничего накапли­вать — ни любви, ни пищи, ни денег.

Значит ли это, что нам не нужно иметь богатство?

Существует разница между выбором иметь что-то и на­капливать что-то. Фактически, только тогда, когда ты знаешь истину, что «у тебя всего достаточно», ты можешь легко получить все хорошее в жизни, что сам выберешь.

Это правда! Только когда я понял, что всего достаточно для всех, я смог позволить себе поверить, что всего достаточно для меня. Однако мне приходится полагаться на веру, так как не похоже, чтобы всего было достаточно для всех.

Не суди по внешним проявлениям. Причина, по которой кажется, что чего-то недостаточно, в том, что очень мно­гие люди, у которых есть больше, чем достаточно, делятся

С другими только самой незначительной частью того, что у них есть, с теми, у кого этого меньше.

Крошечная часть вашего мирового населения владеет ог­ромнейшей долей мирового богатства и использует колос­сальную часть мировых ресурсов. Это создает ужасную диспропорцию в распределении ресурсов, и эта диспро­порция увеличивается с каждым днем.

Я просто слышу, как некоторые люди нетерпеливо говорят: «Да, да, да, Ты уже говорил об этом».

И, конечно же, они правы, ибо, как всегда, мы снова воз­вращаемся к тем же идеям. Но если они испытывают не­терпение, возможно, они снова и снова сталкиваются с тем, чего они не хотят слышать. Тут показано что-то такое, чего они не хотят видеть.

Мы снова приближаемся к той территории, которую ты называешь «социальной духовностью», а многие не хотят ступать на нее. Она заставляет их посмотреть на вещи, на которые они не хотят смотреть.

Но ты только что поднял очень важный вопрос. Только ты можешь решать, как применить истину Единства. Все проповеди и все учения мира ничего не изменят. Только тогда, когда произойдет изменение в человеческом сердце, произойдут изменения в условиях жизни человека.

Что может вызвать такое изменение?

Вопрос не в том, что, а в том, кто. И ответ — ты. Ты мо­жешь. Прямо сейчас.

Я? Сейчас?

Если не ты, то кто? Если не сейчас, то когда?Вопрос из древних еврейских писаний.

Да, я задавал его очень долго. Так каков же твой ответ?Мой ответ: я, сейчас.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.