Здавалка
Главная | Обратная связь

Из уст твоих в Мои уши.



Помни, дитя Мое, одним из Семи Шагов к созданию друж­бы с Богом является помочь Богу. Ты только что решил сделать это. Это хорошо. Именно это и принесет тебе твое решение. Хорошо для тебя.

Когда ты соглашаешься нести в мир слово, послание, спо­собное изменить человеческое сердце, ты играешь важ­ную роль в изменении условий жизни человека.

Вот почему вся духовность абсолютно политична.

Но —можно, я немного поспорю с Тобой? —мне казалось, Ты сказал, что нам ничего не нужно делать.

Я так сказал, и так и есть.

О чем же мы сейчас говорим? Разве если я «несу послание», я не выполняю действие?

Нет. Ты не делаешь, ты «являешься». Ты не можешь сде­лать послание, можешь только «быть» посланием, ибо ты не человеческое делание, но человеческое бытие.

Ты несешь послание как себя, а не с собой. Ты есть это послание. Это твое духовное начало в действии. Разве ты не видишь?

Послание — это твоя жизнь, как ты ее живешь. Ты не­сешь слово, что ты есть.

Разве не написано: И Слово стало плотию?

Да, но разве таково значение этого утверждения?

Да.Откуда я могу знать? Я хотел сказать, наверняка.

У тебя есть Мое слово. Мое слово в тебе. Ты, буквально, Слово Бога, одетое плотью. Скажи одно только слово, и твоя душа исцелится. Говори слово, живи словом, будь словом.

Одним словом, будь Богом.

Какие слова!

Вот именно.

Вот к чему все идет? Я должен стать Тобой?

Ты не «должен стать», ты есть. Я не прошу тебя ничего делать, Я говорю тебе, Кем Ты Являешься в Действитель­ности.

Ты уже являешься тем, чем стремишься стать. Тебе ничего не нужно делать. Это Третий Пункт в Троице Священной Мудрости.

Но если я попытаюсь поступать как Бог, люди подумают, что я сумасшедший.

Они подумают, что ты сумасшедший, из-за того, что ты будешь абсолютно радостным, абсолютно любящим, аб­солютно принимающим, абсолютно благословляющим и абсолютно благодарным?

Нет. Я хочу сказать, если я попытаюсь поступать как Бог.

Но Бог так и поступает! Ты хочешь сказать, что люди поду­мают, будто ты сумасшедший, если ты попытаешься пос­тупать так, как, по твоему мнению, поступает Бог. А именно — проявлять власть, контролировать, требовать, мстить и наказывать.

Но Ты речешь: «И отмщу».

Нет, вы это речете. Я никогда этого не говорил.

Значит, человек поступает как Бог, когда проявляет Пять По­зиций Бога — не того Бога, которого мы представляли в своих ночных кошмарах, но Бога, который есть в действительнос­ти, — так?

Да. И помни, ты должен не делать, а быть. Ты являешься этими позициями. И когда ты заявляешь, что являешься ими сознательно, а не бессознательно, ты начинаешь жить, исходя из намерения, ты начинаешь жить созна­тельно. Помнишь, Я предложил тебе жить сознательно, гармонично и благотворно и объяснил тебе, что это зна­чит? Тебе нужны еще примеры на эту тему?

Нет, думаю, я все понял еще тогда.

Хорошо. Но позволь Мне раскрыть тебе один секрет. Де­лай третье, и первые два произойдут автоматически.

Прими решение жить, принося благо—пусть твоя жизнь и работа приносят пользу другим, — и ты заметишь, что живешь сознательно и гармонично. Дело в том, что, когда ты живешь, принося благо, ты живешь, исходя из намере­ния, и поступаешь сознательно, и это выльется в гармо­ничность твоей жизни, ибо то, что приносит другим благо, не может быть в дисгармонии с ними.

Сейчас Я дам тебе три инструмента, которые помогут тебе сделать твою жизнь благотворной. Это Коренные Кон­цепции Целостной Жизни:

Осознание

Честность

Ответственность

Ты даешь мне много материала. Как долго будет продолжаться мое обучение?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.