Здавалка
Главная | Обратная связь

Постоянно используй инструмент честности и наблюдай, как меняется твоя жизнь. Используй ее в отношениях с людьми. В бизнесе. В политике. В школах. Используй ее повсюду, всегда.



Осознавай, что ты делаешь, и честно говори об этом. Чест­но говори о последствиях, к которым, как ты прекрасно знаешь, привели твои действия. А потом сделай выбор принять на себя ответственность за них. Это третий инс­трумент. Это признак великой зрелости, великого духов­ного роста.

Однако ты не захочешь так поступать, пока ваше общест­во будет приравнивать ответственность наказанию. Слишком часто в прошлом принять на себя ответствен­ность значило «стать козлом отпущения». Но ответствен­ность не означает вину. Скорее, она означает готовность сделать все возможное, чтобы твои действия привели к как можно лучшим последствиям или чтобы исправить все, что можно исправить, если окружающие решат испытывать последствия твоих действий как причиняющие вред.

Некоторые люди руководствуются в жизни правилом, которое гласит: «Каждый человек отвечает за все последствия своих действий, так как мы сами создаем свою реальность, поэтому я не отвечаю за то, что происходит с тобой, даже если я послужил тому причиной». Я называю это нъю-эйджевской лазейкой. Это попытка извратить логику Движения Новой Мысли, которая провозглашает, что каждый человек — создатель.

Я говорю тебе: вы все отвечаете друг за друга. Вы действи­тельно хранители своих ближних. И когда вы поймете это, все горести, все печали, вся боль в человеческой жизни исчезнет.

Тогда вы создадите Новое Общество, основой которого будет Новое Евангелие: МЫ ВСЕ ОДНО и которое будет опираться на Коренные Концепции: осознание, честность, ответственность.

Не будет других законов, других норм или правил. Не бу­дет законодательства и не будет необходимости в нем. Ибо вы наконец поймете, что невозможно узаконить нравс­твенность.

В ваших школах детей будут учить Коренным Концепци­ям. Весь набор изучаемых предметов будет выстроен вок­руг них. Через них будут учить чтению, письму и арифме­тике.

Вся мировая экономика будет отражать эти Коренные Концепции. Вся инфраструктура будет выстроена вокруг них. Они будут руководить торговлей и обменом.

Ваше самоуправление будет поддерживать эти Коренные Концепции. Вся структура правительства будет выстроена вокруг них. Такие отделы, как отдел общественного обслу­живания, правосудия и управления и распределения ре­сурсов, будут работать согласно им.

Ваши религии будут поддерживать эти Коренные Кон­цепции. Вся система духовных верований будет выстроена вокруг них. Благодаря им вы сможете испытать безуслов­ную любовь, безграничную щедрость и эмоциональное и физическое исцеление.

Вы узнаете, наконец, что невозможно избежать ответс­твенности за то, что испытывает другой человек, ибо нет «другого» человека. Есть только Ты, выраженный во мно­жестве форм.

Благодаря этому знанию все изменится. И изменение бу­дет столь драматичным, столь глубоким и столь полным, что мир, в котором вы живете сейчас, покажется вам кош­маром, который наконец закончился. И вы действительно пробудитесь.

Время вашего пробуждения не за горами. Момент вашего возрождения, воссоздания вот-вот настанет. Вы на пороге того, чтобы создать себя заново в следующей высочайшей версии вашего величайшего представления о том, Кто Вы Есть.

Таково устройство вашего мирового общества в новом тысячелетии. Вы сами придумали его. Вы вызвали его к жизни. Вы уже привели его в действие. Человеческие су­щества повсюду меняются согласно его принципам. Они совместно принимают участие в созидании нового общес­тва. Восток встречается с Западом. Белые люди принима­ют людей с другим цветом кожи. Религии сливаются, пра­вительства объединяются, экономика расширяется. Во всем вы продвигаетесь к глобальному подходу, глобаль­ной точке зрения, создаете глобальную систему.

Перед изменением будет хаос. Это естественно для перево­рота такого масштаба. Ибо вы не только меняете свои при­вычки, вы меняете всю вашу идею о том, Кто Вы Есть как люди, как объединение наций, как вид. Поэтому неизбе­жен хаос, его создают те, кто не хочет принять перемены, кто не может принять гибель идеи о превосходстве и Но-

Вое Евангелие Единства. Будут так же те, кто просто боится, что подобное изменение приведет к потере контроля над собственной жизнью, отказ от личного и национального самосознания. Ничего подобного не произойдет.

Переворот не будет значить исчезновение этнических, на­циональных или культурных различий. Он не будет зна­чить попрание традиций, отказ от наследия или распад семей, родов или сообществ. Напротив, этот переворот приведет к укреплению человеческих связей, так как вы поймете, что их возможно поддерживать не за счет друго­го человека.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.