Здавалка
Главная | Обратная связь

Что значит обрести дружбу с Богом? Это значит иметь всю мудрость на кончиках пальцев. В любое время, в любом месте.



Это значит никогда больше не задаваться вопросом, что делать, чем быть, куда идти, когда действовать и зачем любить. Все вопросы исчезают, когда ты обретаешь друж­бу с Богом, ибо Я дам вам все ответы.

На самом деле, я не дам вам никаких ответов, но просто покажу, что вы принесли их с собой, когда пришли в эту жизнь; что они всегда у вас были. Я покажу вам, как извле­кать их, как заставить их излиться из вашего существа — на любую проблему, любой вызов, любую трудность, что­бы проблемы, вызовы и трудности не были больше частью вашей жизни, но их заменили другие пережи­вания.

Внешнему миру может показаться, что ничто не измени­лось. И в действительности, ничто, возможно, не изменит­ся. Возможно, ты будешь встречаться с теми же обстоя­тельствами. Только ты ощутишь разницу. Только ты заме­тишь изменение. Это будет твой внутренний опыт, но вскоре он начнет влиять на внешний мир. И хотя люди, возможно, не увидят перемены в твоих внешних обстоя­тельствах, они заметят перемены в тебе. Они начнут удив­ляться этим переменам. Они начнут восхищаться ими. И наконец, они спросят тебя о них.

Что мне им сказать?

Скажи им правду. Правда освободит их. Скажи, что в тво­ем внешнем мире ничто не изменилось. У тебя по-прежнему болят зубы. Тебе по-прежнему нужно оплачивать счета. Ты по-прежнему иногда суешь обе ноги в одну штанину.

Скажи им, что у тебя по-прежнему бывают обстоятель­ства, которые ты когда-то называл далекими от совершен­ства, что ты по-прежнему сталкиваешься со всеми жесто­кими и мучительными сторонами жизни. Скажи им, что не изменилось ничего, кроме твоего опыта.

Что это значит? Я не знаю, что это значит. Как, по-твоему, что значит слово «опыт»?

Ну, словарь определяет его как «совокупное познание, даваемое восприятием; все, что можно воспринять, понять и вспом­нить».

Хорошо. Итак, когда ты знаешь великие истины жизни, меняется твое совокупное познание. Твой опыт включает все, что можно «воспринять, понять и вспомнить». Вот важное слово: «вспомнить».

Короче, твой опыт меняется, когда ты полностью вспоми­наешь. Кто Ты Есть в Действительности.

Я здесь для того, чтобы помочь тебе вспомнить. Ты здесь для того, чтобы помочь вспомнить другим. Когда ты вспо­минаешь, то снова становишься Частью Тела Господня. Ты становишься Единым со Всем Сущим, хотя та часть тебя, которая выражает Целое в форме конкретной едини­цы, не исчезает, но, напротив, проявляется еще в большем сиянии, чем прежде.

Когда твое индивидуальное выражение так сиятельно, другие могут назвать тебя Богом, или сыном Божьим, или Буддой, или Просветленным, или Мастером, или Свя­тым — или даже Спасителем.

И ты будешь спасителем, который пришел, чтобы спасти всех от забытья, от того, что они забыли свое Единство, от того, что они действуют, как будто они отдельны друг от друга.

Ты проживешь свою жизнь, работая ради уничтожения иллюзии отдельности. И ты присоединишься к тем, кто работает для того же.

Ты ждал этих других. Ты ждал, чтобы они появились в твоей жизни, чтобы ты узнал их. Теперь вы нашли друг друга, и ты больше не одинок на своем пути.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.