Здавалка
Главная | Обратная связь

И знайте: мастерство там, куда вы направляетесь. Оно там, куда, по вашим словам, вы хотите попасть, и поэтому Я веду вас туда и призываю вас вести друг друга.



Обретите дружбу с Богом и помогите другим узнать, что через свою дружбу с вами они подружатся с Богом, ибо вы и Я Одно, и, таким образом, вы — Бог, с которым они станут друзьями.

Они тоже Бог, с которым вы станете друзьями. Вы не мо­жете испытать дружбу с Богом, если не испытаете дружбу друг с другом —потому что Я и есть «другой». Нет «друго­го» человека, который не является Мной. Когда вы это постигнете, вы постигнете величайший секрет. Теперь настало время выйти в мир и жить этим секретом. Живите

им с верой, делитесь им с надеждой, проявляйте его с лю­бовью.

Прежде всего живите любовью, а не просто говорите о ней. Ибо, если вы только говорите, будь то на языке людей или на языке ангелов, но не любите, вы просто пустозво­ны. Если вы обладаете пророческим даром, понимаете все тайны и обладаете всеми знаниями и если ваша вера так сильна, что вы можете двигать горы, но вы не любите, — вы не выражаете высочайшую версию своего величайше­го представления о том, Кем Вы Являетесь.

Любовь терпелива и добра; любовь не ревнива и не хваст­лива; она не высокомерна и не груба. Любовь не настаива­ет на том, что ее путь лучший; она не раздражительна и не обидчива; она не осуждает неправильные поступки, ибо она знает, что не существует ни правильного, ни непра­вильного. Любовь все выносит, все знает, все терпит, все принимает, но ничего не прощает, ибо любовь знает, что нет необходимости ничего и никого прощать.

Любовь никогда не заканчивается. Ваши пророчества за­будутся, ваши языки исчезнут, но ваши знания будут рас­ти и меняться. Ибо ваши знания сейчас несовершенны, но, когда вы наконец поймете, что все совершенно, несовер­шенное знание уйдет, как и ваш обычай называть что-ли­бо в жизни несовершенным.

Когда ты был ребенком, ты говорил как ребенок, ты думал как ребенок, ты постигал как ребенок. Но теперь ты вырос в духе и оставил детские привычки. Тогда ты видел лишь неясные очертания в зеркале, но теперь мы с тобой стоим лицом к лицу, ибо мы теперь друзья. Тогда ты знал только часть, теперь ты понимаешь до конца, ты даже понима­ешь, что тебя понимают до конца. Вот что значит дружить с Богом.

Сейчас Я покидаю эти страницы, но никогда не покину твое сердце и твою душу. Я не могу покинуть твою душу, потому что Я есмъ твоя душа. Твоя душа сделана из того,

Что Есть Я. Так иди, Мой душевный партнер, и живи в вере, надежде и любви; но знай, что величайшая из них — любовь.

Неси ее по миру, делись ею, будь ею, где бы ты ни был, и твой свет будет тем светом, который сможет озарить весь мир.

Я люблю Тебя, Ты знаешь это? Я знаю. И Я люблю тебя.

В Завершенение....

как всегда, заканчивая один из диалогов с Богом, я восхища­юсь богатствами мудрости, которые были дарованы челове­честву. Бог постоянно говорит с нами не только через мои книги, но и через множество других книг и источников. Я уверен, что все наши проблемы на этой планете были бы реше­ны, если бы мы прислушались к Нему.

Я хочу использовать на практике дарованную нам мудрость. Вот почему я позволяю себе в конце каждой из моих книг давать рекомендации, которые могут помочь нам подняться на следующий уровень выражения своего духовного начала в ре­альной жизни.

Чтобы выразить свое духовное начало в реальной жизни, в первую очередь нужно найти его в себе. Для многих людей это не только первый, но и самый трудный шаг, ибо для них вопрос в том, как его сделать. Я задавал этот вопрос на страницах «Дружбы с Богом». Может быть, вы припоминаете ответ Бога:

...Проводи несколько минут каждый день в переживании Меня. Делай это сейчас, когда у тебя нет жестокой необхо­димости это делать, когда жизненные обстоятельства не заставляют тебя. Сейчас, когда кажется, что у тебя на это даже нет времени. Сейчас, когда ты не чувствуешь, что ты одинок.

Воспитай в себе привычку сливаться со Мной ежедневно. Чтобы, когда ты будешь одинок, ты знал, что это не так. По-настоящему приняв Бога, установив эту божествен­ную связь, ты никогда не захочешь больше потерять ее, ибо она принесет тебе величайшую радость.

Есть много путей к себе, и, как неоднократно указывалось в этом диалоге, нет единственно правильного или лучшего пути. Одним из методов, который является эффективным для многих, в том числе и для меня, и которым я лично занимаюсь, является Dahnhak. Это способ связи с Внутренним Создателем посредством дисциплины и научного подхода. Его создал Вели­кий Мастер Сеун Хень Ли. Сегодня в мире существует 230 цен­тров Дахн в Корее, Соединенных Штатах и других странах.

На протяжении всей истории человечества множество муд­рых мужчин и женщин учили нас, что мы все действительно Одно, что мы неотделимы друг от друга и что то, что воздейс­твует на одного из нас, воздействует на нас всех. Хотя мы неод­нократно получали это послание, остается открытым вопрос о том, как сделать эту мудрость по-настоящему нашей? Как нам «прочувствовать» истину Единства, а не просто «знать» ее на поверхностном уровне? Дахн — один из ответов.

Дахн — это всесторонняя, целостная система, которая включает гимнастику, глубокую растяжку, медитацию, дыха­тельные техники и другие практики, которые помогают челове­ку ощутить Ки (известную в некоторых культурах как Ци), или Жизненную Энергию, которая наполняет всех нас. Почувство­вав эту энергию, вы сможете использовать ее не только для того, чтобы добиться физического здоровья, но и чтобы уста­новить связь с универсальной энергией и достичь духовного пробуждения, в котором каждая клетка вашего существа ощу­щает Единство.

Дахн — это простая, легкая и действенная система. Если вы хотите больше узнать о ней, вы можете найти ближайший к вам Центр Дахн, позвонив по телефону 1-877-DAHNHAK.

Существует множество других физических и психических техник, которые также достойны вашего внимания: они все приведут вас к цели, если вы серьезно относитесь к ним и в глубине души приняли твердое решение не просто искать, но и нести свет в наш мир. Ибо сегодня мы должны делать больше, чем просто заботиться о своей собственной жизни. Эти техни­ки и системы помогают установить связь между телом и созна­нием, между «деланием» и «бытием» и возвышают индивиду­альное и групповое осознание.

В прошлом мы пытались изменить наш общий опыт, стара­ясь изменить то, что мы делаем, но наши усилия не оправдали

себя. Человеческий род делает те же ошибки, что и тысячу лет назад. Я полагаю, причина в том, что мы стремились изменить поведение, а не сознание, которое им управляет.

В моем непрекращающемся диалоге с Богом постоянно зву­чит мысль о том, что нам ничего не нужно делать; что решение наших проблем лежит не в «делании», но в бытии.

Какая разница между «бытием» и «деланием», и как это можно применить в нашем мире, где каждый человек ежеднев­но занят добыванием хлеба насущного? Это необычайно инте­ресная тема, и я коснулся ее в брошюре, которую я написал, столкнувшись с этой конкретной проблемой. Я хотел найти способ жить в реальном мире, как призывает меня Господь. Я хотел превратить чудесную мудрость Бога о бытии в практичес­кую технику. Я знал, что идея о «бытии» может изменить мир, но не знал, как применить ее на практике.

И вот однажды ко мне пришло решение. В эти дни я был просто одержим — я писал часы напролет, и так появилась брошюра «Носители Света». Она дает ответы на один из самых важных вопросов современного мира — как научиться пра­вильно зарабатывать на жизнь, как жить, а не просто работать ради выживания. Мы все должны освободиться из ловушки ежедневного «делания», если хотим когда-либо стать, как при­зывает нас Бог, «светом, который действительно может озарить мир».

«ВосСоздание» (ReCreation), некоммерческая организация, которую мы с Нэнси основали для того, чтобы продолжать распространение послания моего разговора с Богом, издала эту брошюру, и я надеюсь, что каждый человек, который когда-ли­бо задавал вопрос о том, как перейти от делания к бытию в своей жизни, прочтет ее. Мы назвали нашу организацию «Вос-Созданием», выражая наше понимание цели жизни: создавать себя заново в высочайшей версии нашего величайшего предс­тавления о том, Кем Мы Являемся.

Став сознательным участником процесса воссоздания, вы захотите сделать что-то для остального человечества. Это естес­твенно. Одним из способов, которым мы можем помочь миру, является привнесение наших духовных принципов в полита-

ческую деятельность. Я знаю, некоторые люди полагают, что духовность и политика несовместимы. Но Бог говорит нам: «Ваши политические взгляды и есть ваша проявленная духов­ность».

Я ясно осознаю истинность Его слов. Вот почему я не один год искал политическую партию или движение, которое руко­водствовалось бы духовными, жизнеутверждающими принци­пами. Говоря проще, мне нужна была причина, чтобы голосо­вать на выборах. Я не смог найти то, что я искал, среди тради­ционных политических партий. Когда я прочитал книгу Робер­та Рота, она перевернула мое понимание проблемы. Если вы переживаете то же состояние, которое переживал я, —ищете и уже начинаете терять надежду, — я обещаю вам, что эта книга покажет вам замечательный способ обратить вашу духовную истину в практические политические действия.

Книга мистера Рота называется «Причина голосовать». Вы обязаны ее прочесть, даже если не «интересуетесь политикой». Особенно если не интересуетесь политикой. Возможно, вы не интересуетесь ею, поскольку не видите смысла в том, чем зани­маются политики. Политика не давала вам реального способа выразить того, кем вы являетесь. У вас не было причины голосо­вать.

Теперь она у вас будет.

Марианна Уильямсон говорит: «По мере того как растет в нас сила духа, растет наше желание служить миру». Ее потряса­ющая книга «Исцелить душу Америки» показывает, что необ­ходимо сделать и как мы можем это сделать. Ее идеи можно применять не только в Америке, но и во всем мире.

Мы с Марианной совместно организовали Альянс Глобаль­ного Возрождения, который объединяет людей по всему земно­му шару в Круги Граждан. Их целью является изменение мира посредством применения духовных принципов в обществен­ной деятельности. Это самое захватывающее трансконтинен­тальное духовно-политическое движение, о котором я знаю. В его совет директоров входят Дипак Чопра, Уэйн Дайер, Том Хартман, Джин Хьюстон, Барбара Маркс Хаббард, Томас Мур, Кэролин Мисс, Джеймс Редифилд, Гари Зукав и другие. Все мы

работаем в одной команде, и мы надеемся, что вы присоедини­тесь к нам. Чтобы больше узнать об этой действительно пре­красной инициативе, связывайтесь с нами по адресу:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.