Здавалка
Главная | Обратная связь

The ReCreation Foundation



РМВ1150

Siskiyou Blvd.

Ashland, OR 97520

Телефон: 541-482-8806

e-mail: Recreating@aol.com

web-страиица: www.conversationswithgod.org

Читаете ли вы любую из книг «Беседы с Богом» или принимаете участие в работе любой из упомянутых программ, я надеюсь, что вы присоединитесь к нам в деле распространения по всему миру Нового Евангелия.

Так вы будете помогать произвести грандиозный переворот в нашем коллективном сознании. Он приведет к значительным изменениям наших религиозных, политических, экономичес­ких, образовательных и социальных ценностей, которые могут стать провозвестниками золотого века на нашей планете. Ибо когда все люди по-новому осознают Бога, они обретут новые отношения с Богом и наконец откажутся от представлений о мстительном, карающем, неприкосновенном и непознаваемом божестве и обретут подлинную, действенную дружбу с Богом.

Сколь бы великим ни было это достижение, еще важнее будет то, что подарит нам эта новая дружба: мы обретем не только осознание нашей глубокой связи с Создателем, но и осознание нашего Единства со всеми живыми существами. Так мы сможем покончить с идеей, которая принесла так много несчастий в нашу жизнь: идеей о том, что один или некоторые из нас чем-то лучше других.

В этой книге содержится грандиозное послание об этом. Я надеюсь, что вы присоединитесь ко мне в распространении этого послания по миру. Я призываю вас работать вместе со мной, чтобы в XXI веке — и как можно раньше — мы увидели религиозных лидеров, политические фигуры, деятелей образо­вания и социологов любых убеждений, которые принимают призыв Бога и провозглашают:

«Наш путь не лучший, наш путь просто иной».

Это единственное потрясающее утверждение изменит мир.

Мы говорим здесь о том, что нужно изменить все наши традиционные ценности, навсегда изменить нашу общую идею о том, чем в действительности являются люди, и о том, как нам строить свою жизнь.

Наше древнейшее представление, которое имело самые серьезные последствия, — это представление об отдельности. Мы полагали, что мы отдельны от Бога и поэтому отдельны друг от друга. Из этого мифа об отдельности произрастает наша концепция о неизбежности борьбы, ибо если мы отдельны друг от друга, значит, каждый из нас сам по себе — каждый человек, каждая культура, каждая нация, — мы должны соперничать друг с другом за ограниченные ресурсы.

Из-за такого ошибочного понимания мы создали идею о «превосходстве». Ведь если мы соперничаем друг с другом, у нас должна быть причина, чтобы объявить, что наши претензии на пищу, землю, ресурсы и блага того или иного рода должны уважаться. Причина эта в том, что, как мы говорим себе, мы «лучше». Мы заслуживаем победу.

Представления о нашем превосходстве над другими позво­ляют нам оправдывать действия, которые мы считали необхо­димыми, чтобы победить. Однако так мы подготовили не побе­ду, но поражение. Это трагедия человечества. Прикрываясь своим «превосходством», мы проводили «этнические чистки» целых наций. Мы объявляли о своих прерогативах и накопляли ресурсы. Мы господствовали над теми, кого заклеймили низ­шими, обрекая их на жизнь в тихом отчаянии.

Все это произошло из-за убежденности людей в том, что у них есть «лучший» путь к Богу, «лучший» способ управления, «лучшая» экономическая система или «лучшая» причина для владения землей. Но послание книг «Беседы с Богом» ясно.

Нет лучших.

Мы Одно.

И мы не можем достичь мира на Земле, пока не научимся говорить одним голосом. Этот голос должен быть голосом ра­зума, голосом сострадания, голосом любви. Это голос божест­венного начала внутри нас.

Я знаю, что наши Беседы с Богом могут привести к такой чудесной Дружбе с Богом, что мы в конечном счете испытаем Единение с Богом, которое позволит нам говорить Единым Го­лосом.

И этот Голос будет слышен по всему миру—как на Небесах, так и на Земле.


Научно-популярное издание







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.