Здавалка
Главная | Обратная связь

Технико-экономическое обоснование



Реферат

на тему: Инновации в системе проведения спортивно-развлекательных мероприятий в Беларуси

 

 

Студента

ФВШТ, 3 курс, ДТС

Карбовский Е.С.

 

МИНСК 2015


Введение…………………………………………………………………………….3

Глава 1. Государственная программа развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2011 – 2015 годы………………………………………..4

1.1. Технико-экономическое обоснование………………………………………..4

1.2. Обоснование необходимости использования импортных товаров…………5

1.3. Научное обеспечение государственной программы…………………………5

1.4. Ожидаемые результаты от реализации государственной программы……...6

Глава 2.Результаты белорусских спортсменов………………………………… 8

Список источников……………………………………………………………….14

 

 

Введение

Развитие физической культуры и спорта является одним из важнейших направлений государственной социальной политики, эффективным инструментом оздоровления нации и укрепления международного имиджа Республики Беларусь.

В стране функционируют 25 836 спортивных сооружений (в 2006 году – 22 076), из них 229 стадионов, 10 811 спортивных площадок, 5025 спортивных залов, 23 крытыеарены с искусственным льдом, 46 манежей, 265 плавательных бассейнов, 706 мини-бассейнов.

Число работников отрасли составляет 26 395 человек (в 2006 году – 26 156).

Физической культурой и спортом занимается 1520 тысяч человек, или 16 процентов от общей численности населения республики
(в 2006 году – 1309 тысяч человек, или 13,5 процента).

Подготовку спортивного резерва обеспечивают 504 учреждения, в том числе 492 специализированных учебно-спортивных учреждения и 12 средних школ – училищ олимпийского резерва, в которых проходят подготовку 194 тысячи учащихся, или 18 процентов учащихся общеобразовательных школ.

Система государственных специализированных учебно-спортивных учреждений позволяет ежегодно обеспечивать подготовку спортсменов в составы 46 национальных команд Республики Беларусь по видам спорта. 1, с.3

 

 

Государственная программа развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2011 – 2015 годы

Технико-экономическое обоснование

 

Несмотря на положительную динамику ресурсного обеспечения и показателей развития физической культуры и спорта, уровень здоровья населения, прежде всего детей и молодежи, продолжает снижаться.

Не соответствует современным требованиям уровень материально-технической базы организаций физической культуры и спорта в большинстве районных центров, специализированных учебно-спортивных учреждений, средних школ – училищ олимпийского резерва.

Требует завершения в сжатые сроки формирование действенной спортпроводящей структуры отделов физической культуры, спорта и туризма районных и городских исполкомов.

Утеряна популярность спортивно-оздоровительного туризма.

Необходимо совершенствование системы формирования спортивных вузовских команд по игровым видам спорта, реабилитации и адаптации инвалидов средствами физической культуры и спорта к полноценной жизни, подготовки и переподготовки специалистов в области инваспорта.

Без учета современных подходов ведется работа по повышению квалификации работников физической культуры и спорта.

Ряд факторов сдерживает развитие детско-юношеского спорта и подготовку спортивного резерва национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта, в том числе:

1. повышение конкуренции на международной спортивной арене среди спортсменов юношеского, юниорского и молодежного возрастов;

2. отставание от ведущих спортивных держав в развитии и внедрении инновационных спортивных технологий;

3. недостаток современного спортивного инвентаря и оборудования.

Государственная программа развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2011 – 2015 годы (далее – Государственная программа) – основополагающий документ развития отрасли на пятилетку, подготовленный с учетом Основных направлений социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006 – 2015 годы, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2006 г. № 1475 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 186, 5/24172).

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.