Здавалка
Главная | Обратная связь

Современный английский стиль одежды

 

 

Современный английский стиль одежды берет свое начало в XVII веке именно в Великобритании.А затем эта одежда завоевала всю Европу, а потом и весь мир. Началом всему был классический английский костюм. Английский стиль одежды–самый старый из всех существующих стилей.

 

 

 

Отличительными чертами современного английского стиля одежды являются:простота, строгость, практичность, элегантность, комфортность, добротность. Одежде классического стиля присуще чувство меры во всем, будь то цвет, форма или отделка.

 

Английский стиль одежды олицетворяет красоту и гармонию, и, конечно же, манеры и соответствующее поведение. Трудно представить женщину в элегантном платье небрежно развалившейся в кресле. Или мужчину в строгом костюме, играющего в футбол. Английский стиль одежды предполагает и идеальное поведение. Не стоит кричать и неприлично выражаться.

 

Силуэт одежды должен быть полуприлегающим или прямым.Форма одежды – прямоугольная. Одежда в классическом стиле отличается облегающим объемом. Как детали используются воротники пиджачного вида, карманы с клапаном или рамкой. Минимум отделки, прием отделка весьма строгая, строчки точно в цвет ткани, применяются потайные строчки. Пуговицы выбираются в качестве отделки строго в тон одежды, маленькие, не вычурные.

 

В одежде английского стиля открытыми остаются только шея и кисти рук.Если платья, то длина их строго ниже колен. В общем, одежда в английском стиле лишена ярко выраженной сексуальности. Трудно демонстрировать свою соблазнительность, но можно.

 

Какие же требования к разным видам одежды предъявляет современный английский стиль одежды?

 

 

 

Платья должны быть строгими, сшитыми точно по фигуре.Закрытыми или с небольшим декольте. Рукав должен быть втачным, облегающим. Допустимы платья без рукавов, на тонких бретельках. Классический стиль предполагает малое число разрезов и вырезов. Допустимы один или два невысоких разреза на юбке. Допустимы шлицы, так же одна или две. Шлицы и разрезы могут размещаться спереди, сбоку или сзади юбки.

 

К английскому стилю одежды относятся строгие жакеты полуприлегающего силуэта. Вытачки в жакете могут начинаться от плечевого шва или из проймы, так же допустимы вытачки по линии груди и по линии талии. Покрой, как и у платьев, строго по фигуре. Длина жакета варьируется от линии бедра до середины бедра. Современный английский стиль одежды предполагает полуприлегающий силуэт жакета, рельефные швы и довольно сложные формы.

 

В начале становления классического стиля одежды юбка напоминала мужские брюки. Ведь по длине она была до щиколотки. В дальнейшем юбка несколько укоротилась и стала достигать середины икры.

 

 

 

Современный английский стиль одежды позволяет носить юбки различной длины– от щиколотки до середины бедра. Чаще всего юбка достигает длины чуть ниже или чуть выше колена. Но самыми удобными для современных женщин являются юбки с длиной по колени. Современные юбки по покрою становятся все разнообразнее. Допустимы юбки с запахом, с разрезами, в складку, с рельефными швами. Верх юбок так же обрабатывается по-разному: притачной пояс, пояс со шлевками для ремня, обтачка, пряжки.

 

 

 

Современная интерпретация классики — пуловер с традиционными ромбами приобрел силуэт с рукавами "летучая мышь". Клетка и полоска прекрасно уживаются в нарядах в стиле "английский колледж". Пушистая куртка отлично смотрится а с классическими вещами, например, с трикотажным платьем с ромбами.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.