Здавалка
Главная | Обратная связь

Индивидуальный подход



Лечение алкоголизма

Алкоголизм – тяжелое хроническое заболевание, влияющее на все сферы человеческий жизни: соматическую, социальную, психологическую. Излечение от алкоголизма требует времени, усилий и комплексного подхода. Цель такого лечения – не только исцеление психологических и биологических структур, но и социальная адаптация больного.

 

Многие считают пристрастие к алкоголю вредной привычной, существуют и мифы, связанные с заболеванием:

  • женский алкоголизм неизлечим;
  • алкоголизм лечится, но не вылечивается;
  • нет бывших алкоголиков.

 

Но обращение в клинику «Ренессанс-Интер» полностью развеет подобные заблуждения. Лечение зависимости от алкоголя, как и в случаях с другими тяжелыми прогрессирующими заболеваниями, необходимо начинать как можно раньше. Чем быстрее вы обратитесь к Центр лечения зависимостей, тем выше будет вероятность излечения алкоголизма.

 

Комплексное лечение алкголизма

 

Расположенный в Варне Центр «Ренессанс-Интер» - один из немногих, предлагающих эффективные методы лечения алкогольной зависимости. Наши пациенты проходят эффективную реабилитацию и возвращаются к полноценной жизни.

 

Курс лечения состоит из нескольких фаз и включают квалифицированную медикаментозную и психологическую поддержку. В результате пациент формирует новую жизненную платформу, моральные устои и ведение, основанное на позитивных взглядах. Кроме того, восстанавливаются пораженные продуктами распада спирта органы, нормализуется обмен веществ и нейромедиаторный обмен головного мозга, приводящий к выработке эндорфинов.

 

Детоксикация

 

Первый этап борьбы с недугом становится вывод больного из запойного состояния. Абстинентный синдром или похмелье возникает через время после прекращения длительных запоев при воздержании от употребления алкоголя. Это серьезная проблема, препятствующая выздоровлению.

 

Вывести из запоя можно и на дому, но длительное употребление больших доз спирта, требует лечения в условиях стационара и внутривенного введения препаратов. В противном случае могут развиваться тяжелые осложнения, инсульты, инфаркты и отеки мозга.

 

Подбор медикаментов для проведения детоксикации проводится строго индивидуально и зависит от стадии болезни и общего состояния. На этом этапе в организм больного вводятся «чистящие» медикаменты, минеральные комплексы, витамины и седативные препараты. Основная задача врачей – преодоление интоксикации и определение дальнейшей терапии.

 

Индивидуальный подход

 

Основное преимущество способов лечения зависимости от алкоголя в нашем Центре – использование авторской методики. Клиника алкогольной зависимости «Ренессанс-Интер» относится к каждому конкретному больному строго индивидуально. В лечении применяется разработанная специалистами Центра «Методика оценки выздоровления».

 

Определяется степень поражения организма, длительность недуга. Это дает возможность назначения верного лечения на первых стадиях и определяет инструменты, позволяющие улучшить динамику выздоровления. Однако чаще всего сложности возникают на этапе реабилитации. Снятие абстинентного синдрома и восстановление организма не приводят к окончательному выздоровлению, социальная адаптация – важнейшая составляющая лечения. И данная методика позволяет полностью отслеживать и направлять процесс окончательного выздоровления.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.