Здавалка
Главная | Обратная связь

ФЕНОМЕНЫ, МЕНЯЮЩИЕСЯ В СВЯЗИ С ХОДОМ ВРЕМЕНИ



1. Меняющиеся паттерны напряжения на полюсах. Идея конвекционного движения в магме Марса не объясняет меняющиеся в связи с ходом времени паттерны напряжения, наблюдаемые на полюсах и движущиеся по направлению к центру. В новой модели этого следовало ожидать.

2. Тектонические и другие феномены меняются в зависимости от солнечной активности. Тектоническое поведение, связанное с выбросами Солнца, позволяет предполагать, что разнообразные процессы движения на Марсе связаны с втекающей в него солнечной энергией.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ СВЕЧЕНИЯ

1. Темные волны. Области средних широт, такие важные в Полевой Динамической Модели благодаря геометрии, демонстрируют волнообразные области темного цвета.

2. Яркие и темные пятна. Они наблюдаются во всех важных регионах средних широт и демонстрируют необъяснимое энергетическое поведение.

ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Спиралевидные узкоструйные облака на северном полюсе. Они достигают 50 км в глубину, в то время как современные теории считают, что они должны быть глубиной 6-7 км. Спиралевидные облака очень похожи на ураган или облака торнадо на Земле. И вновь мы наблюдаем втекающую в полюса энергию, чего и следовало ожидать.

2. Погодные явления, связанные с Солнцем. В определенных геометрией регионах средних широт происходят очень активные погодные события, по времени совпадающие с солнечной активностью.

3. Параллельные облака и пыльные бури на средних широтах. Облака в виде параллельных образований и пыльные бури тоже указывают на то, что области средних широт обладают наибольшей энергетикой.

4. Колебания температуры и давления в средних широтах. И вновь, новая модель Пасичника геометрически объясняет, почему изменения температуры и давления происходят именно в этих регионах.

СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ

1. Нагромождения плит на полюсах, напоминающие “цевочное колесо”. Это замечательное открытие в полярных регионах показывает, что плиты нагромождаются друг на друга как цевочные колеса и каким-то образом складываются в явно вихревой паттерн! Такие паттерны располагаются в круглых бассейнах на полюсах в точном соответствии с тем, что мы бы ожидали в узловых точках энергетических полей.

2. Гравитационные волны соотносятся со средними широтами. Согласно традиционным моделям, гравитация должна быть плавной; однако, базируясь на исследованиях Сандерсона, можно предположить, что гравитационные аномалии на средних широтах будут наблюдаться и на других планетах, таких как Марс.

3. Тектонические аномалии между широтами 40º. Регионы такой сейсмической активности создаются вращением лишь с традиционной точки зрения, но они увязываются и с новой моделью.

ЮПИТЕР

Юпитер – это пятая и самая большая планета в нашей Солнечной системе. Он вдвое больше всех других планет вместе взятых, и чтобы заполнить его объем потребовались бы 318 планет Земля. Диаметр Юпитера на экваторе – 142.984 км, масса – 1,900 х 1027 кг. Впервые планету посетил Пионер 10 в 1973 году, затем ее посещали Пионер 11, Вояджеры 1 и 2, Улисс и самое недавнее посещение – Галилей.

Юпитер – это газообразная планета, у нее нет твердой поверхности, а плотность увеличивается с глубиной. Последние исследования позволяют предполагать, что у планеты имеется маленькое твердое ядро в 10-15 раз больше ядра Земли. Газы - 90% водорода и 10% гелия; имеются следы метана, воды, аммиака и горных пород. Считается, что Юпитер обладает гипотетической планетарной туманностью, порождающей планеты.

Выше твердого ядра находится жидкий металлический водород, содержащий ионизированные протоны и электроны (как и Солнце), но при более низкой температуре. Подобно другим газообразным планетам на Юпитере дуют сильные ветры, создающие на прилежащих полюсах вращение в противоположных направлениях, причем светлые области называются “зонами”, а темные – “полосами”. Для формирования облаков, вращающихся в противоположных направлениях, требуются вращающиеся в противоположном направлении энергетические поля.

В 1610 году Галилей открыл четыре спутника Юпитера – Ио, Европу, Ганимеда и Каллисто. Это открытие укрепило гелиоцентрическую концепцию Коперника, что Солнце – это центр Солнечной системы. Весь остаток жизни Галилей провел в тюрьме, церковная иерархия вынудила его официально отказаться от своих теорий.

Ко времени написания этой книги вокруг Юпитера обнаружено всего 12 маленьких лун. Интересно, что орбиты Ио, Европы и Ганимеда относятся друг к другу как гармоническое отношение 1:2:4. Считается, что через несколько сотен миллионов лет Каллисто постепенно присоединится к этому соотношению, причем его орбита будет в два раза больше, чем у Ганимеда, и в 8 раз больше, чем у Ио.

Традиционное объяснение этого феномена – “орбитальный резонанс”, что увязывается с вибрационной эфирной моделью. Такой “резонанс” наблюдается и в поясе астероидов в виде того, что мы знаем как “резонансные интервалы Кирквуда”. Это ярко выраженные интервалы между разными полосами астероидов, следующие основным принципам музыки и вибрации.

МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Очень большого размера магнитное поле Юпитера в сотни раз больше радиуса планеты, поэтому оно в четыре раза сильнее магнитного поля Земли. Отсюда, согласно эфирной модели, Юпитер оказывает большое влияние на другие планеты нашей Солнечной системы.

2. Связь магнитосферного и экваториального потоков. Поскольку магнитосфера Юпитера сжимается, она активирует экваториальный поток. Это явление предсказывается в новой модели, и наблюдалось в экспериментах Уолтера Расселла.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.