Здавалка
Главная | Обратная связь

Обвинительная речь против Воланда.



Е. Южанинова

Ваша Честь, господа присяжные!

Сегодня в нашем суде слушается дело убийцы, мошенника, лицемера, прикрывающегося благими намерениями, некого Воланда, называющего себя князем тьмы!

Я собираюсь доказать его причастность к незаконному применению массового принудительного гипноза, без лицензии, следовательно мы имеем дело с неуплатой налогов в особо крупных размерах, что ведет за собой обкраывание нашего государства в тяжелый период его развития; как результат нелицензированной деятельности происходит похищение трех человек: мастера, Маргариты и ее домработницы, Наташи. Заманив Маргариту притворным эффектом., якобы волшебной мази, он принуждает ее к похищению любимого и своей домработницы. Находясь под влиянием гипноза, Маргарита подвергается сексуальным домогательствам “гостей” Воланда “на балу”. После бала Маргарита и Мастер отпускаются домой, но это только часть хорошо продуманного плана.

Воланд, ведомый чувством ревности к Мастеру, уподобляется собаке на сене и для поддержания своего реноме “ князь тьмы” вершит “правосудие”: посылает своего подручного Азазелло к безвинным жертвам с “ подарком”: бутылкой отравленного вина.

Несомненно мы имеем дело с матерым волком в овечьей шкуре, виновным во всех вышеперечисленных преступлениях, совершенных с особым цинизмом и уверенностью в своей безнаказанности. Я считаю, что данные обвинения полностью справедливы и подтверждены фактами: показаниями гражданина М.А.Булгакова

Пусть не уйдет от ответственности жестокий преступник!!!

Речь в защиту вора

(??)

Господа судьи!

Конечно, вам очень часто приходится сталкиваться с преступлениями, которые совершают граждане нашей страны. В данной ситуации я хотел бы обратить ваше внимание на то, что человек сидящий на скамье подсудимых виновен только частично.

Подсудимый Сухотский Н.К. украл деньги и украшения у гражданки Даниленко из ее квартиры. Я понимаю, что всем известно, что воровство это преступление, но если это воровство не обусловлено безработицей, частыми дефолтами и прочими «диверсиями» со стороны нашего правительства.

Я согласен, что этого человека надо наказать, именно наказать, но не так строго как это предписывает закон нашей страны. Рассмотрим ситуацию подробнее. Ведь у каждого человека есть потребности в еде, одежде, а если у него есть семья, то, как можно оставить ее без средств необходимых для жизни.

Да, безусловно, пострадавшая госпожа Даниленко честно работала, не имея большого заработка она собирала полученные деньги и именно за то, что подсудимый взял эти деньги его и надо судить. Но ведь всем известно, что в нашем захолустье работу можно найти только у знакомых и через знакомых и за такую плату, что страшно сказать.

Что остается делать гражданам, уровень жизни которых ниже прожиточного минимума.

Брать долги, которые никогда не отдать? Или уезжать от семьи, которую нескем оставить неизвестно куда не зная, найдешь ли ты там работу?

Если наше государство не создало для граждан достойной зарплаты и тем более работы, но создало жесткий закон то где же логика. Обвинять надо не только подсудимого Сухотского, но и государство.

Уважаемые судьи! Я обращаюсь к вашей милости, если этот человек не достоин милости, то может, он достоин хоть небольшого помилования? Ведь вы понимаете, что если этот человек попадет надолго в тюрьму, то есть очень большая вероятность того, что на его месте будет сидеть его сын.

Я надеюсь на ваше снисхождение к этому человеку и конечно же к его семье.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.