Здавалка
Главная | Обратная связь

О приостановлении исполнительного производства.



Постановлением судебного пристава-исполнителя (ФИО) службы судебных приставов (наименование) было возбуждено исполнительное производство № от .

Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа, выданного Свердловским районным судом г. Перми на основании решения суда от по гражданскому делу по иску

С 08.02.1982 г. Л.И.В. и А.С.П находятся в зарегистрированном браке (свидетельство о заключении брака АА № 258369, актовая запись № 1). Во время брака супругами нажито следующее совместное имущество:

- Пятикомнатная квартира общей площадью 123,3 кв.м., в том числе жилой площадью 83 кв.м., расположенной на 3 этаже 10-этажного кирпичного жилого дома по адресу: Пермский край, город Пермь, ул. Сибирская, 93, кв. 105

Вышеуказанное имущество приобреталось за счет кредитных средств, предоставленных по кредитному договору № П-123-ИП от 20.04.2006 г., в соответствии с условиями которого, кредит предоставлялся для целевого использования, а именно: для приобретения квартиры, находящейся по адресу: Пермский край, город Пермь, ул. Сибирская, 93, кв. 105

26.04.2006 г. за Истцом зарегистрировано право собственности на указанное недвижимое с обременением – ипотека в силу закона.

В соответствии с п. 1 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Добровольно разделить совместно нажитое в браке имущество супруги не могут, соглашение о разделе имущества не заключено, брачный договор не заключался.

Согласно п. 3 ст. 38 СК РФ, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов.

П. 1 ст. 39 СК РФ предусмотрено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Таким образом, поскольку квартира приобретена в период брака, договора в отношении долей между супругами не имеется, соответственно, она является совместно нажитым имуществом и доли супругов признаются равными.

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу, является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое согласно ГК РФ может быть объектом права собственности граждан. Не имеет значения, на имя кого из супругов это имущество было приобретено или на имя кого из супругов внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 38, 39 СК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Разделить совместно нажитое имущество – пятикомнатную квартиру общей площадью 123,3 кв.м., в том числе жилой площадью 83 кв.м., расположенной на 3 этаже 10-этажного кирпичного жилого дома по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Сибирская, 93, кв. 105, в равных долях между Л.И.В. и А.С.П.:

- признать за А.С.П право собственности на ½ долю пятикомнатной квартиры общей площадью 123,3 кв.м., в том числе жилой площадью 83 кв.м., расположенной на 3 этаже 10-этажного кирпичного жилого дома по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Сибирская, 93, кв. 105.

- признать за Л.И.В. право собственности на ½ долю пятикомнатной квартиры общей площадью 123,3 кв.м., в том числе жилой площадью 83 кв.м., расположенной на 3 этаже 10-этажного кирпичного жилого дома по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Сибирская, 93, кв. 105.

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении брака между Л.И.В. и А.С.П. от 08.02.2006 г., запись № 1;

2. Копия кредитного договора;

3. Копия закладной;

4. Документ об уплате госпошлины;

5. Копия доверенности на представителей.

« »_____________ 2015 года _________________/_______________________/


 

Приложение 6







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.