Здавалка
Главная | Обратная связь

Вторая ступень. Зоозащитная активность.



Зоозащитные ступени

Материал написан в тезисной форме.

Всё что здесь написано не даст Вам ответов на все Ваши вопросы,

а даст ещё больше вопросов в теме зоозащиты.

Двигайтесь своими шагами и Вы увидите свою цель.

Спасибо!

 

Вас беспокоит чрезмерное количество бездомных животных на улицах Вашего города?

Вы возмущены жалким состоянием животных в зоопарках и зверинцах?

Вам больно видеть страдания животных?

Вы чётко понимаете свою ответственность за содержание, владение, лечение, воспитание... животных?

Можно ждать, что кто-то ответит на эти вопросы за Вас. А можно сознательно начать двигаться на зоозащитной платформе с другими для того, что бы уменьшить страдания животных, практиковать зоозащитную деятельность, научится спасать животных руками, ногами и головой. При этом чётко понимая своё место в зоообщественом движении двигать зоозащитную платформу к уважительному отношению к Природе, к Животным и к Людям, которые есть главной составляющей в этом движении.

Нас уже много – людей, берущих ответственность за свои повседневные действия и за животных рядом с нами. Мы формируем поле новых возможностей в зоозащитном движении. Мы становимся теми изменениями, которые хотим видеть в мире по отношению к животным.

100% людей знают о существовании животных на этой планете. Более 60% становятся владельцами животных на протяжении жизни...

Быть зоозащитником и адвокатом Животных – это расширять границы своего мира!

Жить экологично в гармонии с природой и этим миром, животными и людми – собирать большой паззл. Можно начать с любой ступени, делая разные шаги, переходить к следующей по мере готовности. Важно делать это постепенно, без фанатизма, постоянно учиться и спрашивать себя: «Что я могу сделать еще полезного для себя и Планеты? Для Животных и Природы?»

Начнём с себя и проанализируем зоозащитные ступени.

Ступень первая. Точка входа. Информацмонная зоозащита.

Как и через что люди приходят к зоозащите или к зоообщественным процессам? С чего начать, что читать, смотреть? С кем заводить знакомства? Какой пример может быть для Вас моделью для начала зоозащитной деятельности? Все начальные поиски очень важны для определения своей активности. Не существует единой модели (европейской, постсоветской или американской), все мы в процессе созидания зоозащитной платформы и двигаемся мы все по разному. Именно украинские зоозащитные модели вплотную зависят от менталитета украинцев и от информационного интегрирования. Каждая модель будет индивидуальной и её развитие зависит от человека, формирующего данную модель во временном промежутке.

Вторая ступень. Зоозащитная активность.

Выбрав подходящую модель, учимся коммуницировать с людьми для ответов и вопросов. Общественная деятельность – это прежде всего общение. Проявление активности в волонтёрстве, в зооинспекциях и в анализе информации на зоозащитные темы. Умение ориентироваться очень важно для самоопределение своей модели движения в зоозащитных процессах. Уличная зоозащитная политика (акции, протесты, выставки, ярмарки и др.).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.