Здавалка
Главная | Обратная связь

Третья ступень. Образ жизни – зоозащита.



Активно участвовать в процессах защиты животных ежедневно, смотреть и видеть вокруг себя животных, позиционировать себя как адвокат и зоозащитник без предвзятости становясь всегда на защиту прав животного в любой жизненной ситуации. Это прежде всего ответственное владение и уважительное отношение к тем животным с которыми Вы ежедневно вступаете в контакт.

Четвёртая ступень. Зоозащитное сознание.

Про Открытое Сердце и Безусловную Любовь к Животным, Людям, Миру, Природе, которые наполняют смыслом все наши повседневные действия. Про Осознанность, Духовность и Путь к Богу. Биоэтика, экоетика, зооэтика или этическое отношение. О злых зоозащитниках, которых почему-то никто не любит и которые почему-то никого не любят и не уважают вокруг себя. Об неуместной конкуренции и меркантильности в зоозащитных моделях. Об эгоизме, страданиях, страстях и провокациях... о том где грань и на чьей стороне правда.

Пятая ступень. Потребительская зоозащита.

Как и на сколько мы можем вкладывать материальный ресурс в зоозащитную платформу? Каких результатов ожидать? Как уметь определять границы благотворительности? На сколько дорого быть зоозащитником?

Приюты, притоны, публичные дома, фабрики животных. Могут ли многочисленные приюты для животных решить проблему жестокого обращения с животными? Сколько стоит и как содержать зоообъект?

Шестая ступень. Бытовая и повседневная зоозащита.

Гармонизация своей бытовой модели движения на зоозащитной платформе. Пусть Вас радует каждый день общения с животными, которые рядом с Вами. Пусть хоть одно животное в Вашем доме будет счастливо!

Вегетарианство. Где связь между зоозащитой и вегатарианством? В чем зоозащита? C чего начать и как избежать типичных ошибок. Свобода от интоксикантов – курения, алкоголя, наркотиков. Аюрведа рекомендует.

Экология. Экологическое сознание. В чём единство зоозащиты и экологии? Могут ли объединится экологи, правозащитники природы и животных с зоозащитниками?

Седьмая ступень. Законы, политика, государство и зоозащиа.

Роль Законов и государственного регулирования зоозащитных процессов. Как политика влияет на зоозащиту и как зоозащита идёт в политику? Писать или переписывать Законы? Кто и как это должен делать? Сколько надо ждать чтобы Закон заработал? Кто должен исполнять Закон? Почему те, кто сетует на не работу Законов, сами их и не акцептируют? Можно ли гармонизировать и идеализировать зоозащитную политику в Украине?

Жестокое обращение с животными – это государственная политика или законное утверждения негативного явления в Украине? Почему, опираясь на Закон «Про захист тварин від жорстокого поводження» , мы имеем право уличать людей в жестоком повидении? Где и как декларированы Права Животных? Механизмы реализации Законов и нормативной базы по правам животных? Каковы идеалы зоозащитной политики Украины?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.