Здавалка
Главная | Обратная связь

Министерство статистики и анализа.

Идеальное государство от Кудрявцева Е.В., Власова И.В., Черенкова А.М., Маслова И.В.

(Проект составлен на основе действующей страны -РФ)

Структура государственного устройства.

Во главе нашего государства будет стоять президент, который будет избираться не чаще 8-10 лет с правом последующего переизбрания. Он будет стоять во главе кабинета министров. Однако система будет немного непривычной. Дело в том, что в стране будет введено не антимонопольное законодательство, а монопольное, т.е. в результате будет в каждой отрасли хозяйства одна крупнейшая компания, глава которой и будет министром своей отрасли. В этом случае, когда у нас есть не много мелких компаний, а одна крупная, обладающая большими ресурсами - она сможет успешно конкурировать на мировом рынке. Система будет напоминать большую корпорацию, во главе которой будет президент и руководители подразделений(министры).

За издание законов будет отвечать государственный парламент, состоящий из 100 человек, которые будут вносить законопроекты, исходя из аналитических сводок предоставленным им министерством статистики и аналитики. Избираться туда будут уважаемые и почетные люди из различных отраслей хозяйства.

Пенсионная система

Пенсионный возраст будет наступать с момента достижения возраста 55 лет как для женщин так и для мужчин, причем начисление пенсии будет происходить по другому принципу, нежели это делается сейчас. Пенсии будут получать от процента налоговых отчислений своих детей. Чем больше детей- тем выше пенсия. Чем выше должность –тем выше пенсия. У родителей так же будет стимул воспитать много добропорядочных и образованных людей, т.к. дослужить до высокой должности и более высокой заработной платы можно лишь путем прохождения всех ступеней в предприятии, начиная с самой низшей(по аналогу японской модели).

Министерство статистики и анализа.

В данной системе государственного устройства одну из ключевых позиций будет занимать министерство статистики и анализа. Оно будет мощным и влиятельным подразделением. Сотрудники этого подразделения будут каждые 3 года проходить с листком-бланком, аналогичным переписному листу, но в данном листе будет гораздо больше позиций. В данном листе граждане смогут выражать свое мнение по поводу недовольства какими-либо обстоятельствами, потребности или нужде в каких-либо ресурсах или услугах. В этом граждане будут выражать свою гражданскую позицию более широко и полно нежели просто в выборах кандидатов, которых они никогда не видели вживую! Выборы будут отменены. В них просто отпадет потребность! Все пожелания граждан будут услышаны в обходе «переписчиков». Далее эти данные собранны, систематизированы и проблемы волнующие большинство населения страны будут выложены президенту и парламенту для их дальнейшего решения. Кроме того, на основе анализа этих данных будет составлен план развития и работы для каждого министерства на последующие 3 года.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.