Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 1. Агата и Ган.



—Выходит, тебя отправили мне помочь? — Агата приподнимая подол своего балахона переступила через небольшую расщелину в земле, — а кто?

—Понятия не имею, Орден поручил мне защитить тебя и сопроводить до Портала, чем я, собственно говоря и занимаюсь, — парень поправив пояс осмотрелся по сторонам.

Ганибал прикинул, сколько они уже прошли, днём ранее они только покинули город, он встретил Агату в каналах, и как можно тише переправил её за границу стен. Дальше дело техники. Девушка искоса поглядывала на своего «телохранителя», но задавать вопросы не решалась, пока на горизонте не появились шпили башен Северного форта. Ган предвкушал, когда же он уже вернётся в Орден, это задание он считал верхом неуважения к себе. Сопровождать девчонку, неужели для этого не нашлось кого-то более, подходящего. Ганибал был воином, наёмником, лучшим во всём Ордене, возможно. Интересно куда они отправили тогда Феникса, и почему их разлучили, ведь парни, словно родные братья, были верными только друг другу, и Ордену конечно их воспитавшему.

—Куда ты отправишься дальше? — Ган спрашивал не из любопытства, ему на самом деле было интересно.

—Не знаю, думаю, что в Апостольский дворец Святого Иоанна, — Агата остановилась на месте, по краям от дороги, до самого горизонта раскинулись поля пшеницы. Она прислушалась, — ты чувствуешь это, — потом спохватилась вспомнив, что Ган лишь наёмник, — открылся Портал!

—Портал? — Конечно он тоже почувствовал необычайные колебания в пространстве, — ты говоришь о Сквозном Портале?

—Нет, о Прямом, — Агата сама не верила в то что говорила. Прямые Порталы позволяют перемещаться между мирами, но их уже несколько тысячелетий ни кто не умеет открывать, а те которые были когда-то открыты, находятся в ведомстве Церкви, — сама не понимаю. — Смотри! — В метрах тридцати перед ними, на высоте около полу метра открылся Портал, синяя воронка выплюнула какое-то тело и захлопнулась. Девушка бегом побежала к только что появившемуся существу.

 

—Постой! Агата, не стоит этого делать, очередная пьянь вот и всё. — Ган не хотел что бы объект его охраны, вот так просто проверяла каждого выпавшего из Портала. Однако, он был согласен с Агатой, ну по поводу этих штук, что бы открыть Портал из мира в мир, нужно обладать огромной силой, это не метать огненные шары.

—Да нет же Ган, смотри это Фея. — Приблизившись и окружив незнакомку, путники всмотрелись, на самом деле, это была фея Зелёного Дома. Белая блузка, короткая пышная зелёная юбка, браслеты и кольца на руках, длинные пряди золотых волос, сомнений нет. Это фея.

—Какого…— Ган присел рядом с её головой, феечка лежала лицом в низ, от неё исходил не то запах не то смрад, — плюх…— говорила на общем языке, значит не отшельница, отмечал про себя наёмник.

—Она пьяна, пойдём. — Но девушка категорически отказалась от этого. — И что? Используешь магию что бы привести её в чувство?

—Ты в своём уме?! Я служитель церкви, я не использую магию!

—Но чувствуешь её, тебе не кажется это подозрительным? — Теперь и самому Ганибалу казалось это задание подозрительным. Монахиня, или послушница Церкви, которая чувствует колебания в магическом пространстве! Это не хухры мухры. — Хорошо, дотащим её до ближайшей стоянки, там может быть она поможет нам.

—Чем я могу вам помочь? — Агата и Ган, пока разбирались что им делать дальше с их находкой, даже не подозревали, что фея поднялась на ноги, и уже самостоятельно призвала целительные потоки, тем самым исцелив себя от алкогольного опьянения, — простите но Абсент с собой не прихватила, — фея гордо выпрямилась, — а вы собственно, кто такие и что делаете у меня дома?

—Дома? — Ган усмехнулся и развёл руками в стороны, — ты живёшь в поле?

Фея обезумевшими глазами уставилась на Гана, Агата решила, что стоит разрядит атмосферу, потому подхватила новую попутчицу под руку и повела её вперёд по дороге. Наёмник из Ордена Искателей не стал оспаривать этого решения. Ему ещё не хватало разбалованной феи, которая сама не знает, во что вляпалась. Агата понимая, что появление феи не случайно, не могла понять, почему она чувствовала колебания в магическом пространстве, она ведь не маг, не ведьма и точно не фея. Она служительница Церкви, обычный человек, просто очень любознательный. Возможно, это как-то связано с её таинственным происхождением?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.