Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 5. Пьетра и Агата.



Агата поднялась довольно рано. Весть о возвращении Шао и Феникса уже облетела весь Орден. Сама мысль о том, что Апостольский дворец подвергся вторжению, внушал благоговейный страх и ужас. Если приспешники Азаг-Тота решились на столь безумный шаг, то не оставалось сомнений, у них было достаточно сил, и они готовы биться до последнего.

Граф Керне Лионский разместил всех гостей крепости в гостевых покоях, он был рад, что в стенах замка собрались столь великие люди, хотя Агата таковой себя не считала. Она ещё не знала, зачем она тут. Какая цель у неё в этом замке. Но может быть Пьетра сможет ответить ей на этот вопрос. Пьетра была Инквизитором и она не скрывала этого, хотя этот факт вселял страх в сердца всех кто пребывал в Ордене Искателей.

Война с Гиперборейцами ещё не началась и они ещё не ступили на Землю, но её начало уже положено. Фундамент готов. Церковь не обладает достаточной силой что бы противостоять Гиперборейцам. Инквизиторов осталось раз два и обчёлся. Великие Дома Тайного города, заняты своими проблемами и локальными конфликтами. Единственная надежда на горстку людей, которые по какой-то неясной причине укрылись в Ордене Искателей.

Граф Керне уверил всех своих гостей, что это сейчас самое безопасное место во всех Внешних мирах. Сюда ещё не добралась порча, которую источала Церковь, и тут нет шпионов Азаг-Тота. Он был уверен в этом.

А вот Агата сомневалась.

С этими своими подозрениями она и обратилась к Пьетре. Инквизитора она нашла в общей столовой. Ган закончив доедать куриную ножку, оставил девушек, сославшись на то, что ему нужно встретиться с Графом. Светлана оставалась в своей комнате, кажется она нашла общий язык с Фениксом, тот не переставал делиться подробностями о нападении Гиперборейцев на Апостольский дворец.

Кажется все действующие лица были сейчас в одном месте и в одно время. Агата ещё раз усомнилась в словах Графа. Разве разумно собирать их всех в одном месте, тем более если некий совет или кто они там считают что именно в руках этой горстки способ разбить силы Азаг-Тота, которые угрожают Внешним мирам.

—Не помешаю?

—Присаживайся, приятно увидеть хоть одно лицо из Церкви, — Пьетра не особо жаловала жителей Ордена, ведь все они, каждый из них в какой-то степени был её целью, но не сейчас не сегодня и не в ближайшем будущем. На момент возникшего конфликта, похоже только Орден способен собрать достаточные силы для отражения вторжения Гиперборейцев в любой из известных миров. И Земля наверное не исключение.

—Я должна спросить у тебя, — Агата не знала как начать, но Пьетра похож полностью доверяла девушке, конечно как же иначе, она же была из Церкви, — ты тоже считаешь что мы все в безопасности?

—Как можно быть в безопасности, если вокруг тебя одни нелюди. — Пьетра искоса посмотрела на вошедшего в столовую Гектора, — боюсь мы тут в ловушке.

—Вот и я так думаю, кто-то решает за нас, только бы знать кто, и зачем им это?

—Разве ты не согласна с тем, что Гиперборейцев следует истребить, искоренить это зло, на корню! — Эти слова были сказаны ей настолько громко, что наёмники из Ордена в ответ громогласно поддержали её.

—Но у каждого из нас есть и свои цели, ты же не только для этого попала в Орден, не так ли? — Агата смотрела в саму суть и Пьетра решила быть откровенной.

—Я ищу одну женщину, она может открыть мне тайну о том кто я такая, — звучало глупо, но Агата почему-то утвердительно кивнула.

—Я тоже не знаю кто я. — Девушки замолчали, но думали все об одном и том же. Ган тоже не знал кто он, и откуда, Феникс появился из ниоткуда, Светлана вообще заблудилась, Агата не знала, как попала в монастырь, а Пьетра не понимала почему она та кто она есть. Удивительная вырисовывается картина.

—Гиперборейцы наша наименьшая проблема, — к девушкам присоединился Ганибал, парень положил на стол карту Внешних миров. На ней были показаны все известные миры, те миры которые пали под влияние Церкви. То есть все. — Церковь, вот наша проблема, и не надо так сверлить меня глазами, разве вы не видите это?

—Согласен, — Феникс сел напротив Агаты, — Гиперборейцам необязательно завоёвывать миры один за другим, они уже это сделали, а всё что происходит сейчас, это показательное представление.

—Думаю, ты прав, — Пьетра согласилась, — Церковь давно прогнила, возможно, Гиперборейцы давно уже влились в её стены и захватили все высшие круги. Посмотрите сами, сначала Инквизиторы, подчинённые Церкви разбивают Азаг-Тота исчезают бесследно, затем Церковь вырезает всех союзников магов. И наступает долгий мир, когда монахи укрепляют свои позиции. Сейчас же Гиперборейцы вернулись и грозят всё разрушить. Церковь выходит на тропу войны.

—А те, кто дёргают за ниточки, используют нас, мы разобьём силы Гиперборейцев. И так как с нами Инквизитор, — продолжает Агата мысль Пьетры, — и служитель Бога в лице меня, все признают что Церковь снова победила.

—Но Гиперборейцы, уже победили и это только театральное представление. Потому что сама Церковь и является оплотом Азаг-Тота! — Закончила Светлана, которая принесла кувшин с элем и большой кружкой, — идеально спланировано. Церковь это не Церковь. Нас используют не для того что бы разбить Гиперборейцев, а наоборот, что бы им помочь!

—Да не кричи ты так, — шикнул на неё Феникс, — и что будем делать?

—Продолжим делать вид, что ничего не знаем, нельзя быть уверенными в том что Орден не причастен к этому, — Пьетра мило посмотрела на Гана с Фениксом, — в вас я не сомневаюсь. Мы не можем никому доверять, может быть, Граф Керне Лионский за всем и стоит, посмотрите сами, как всё скрыла Церковь. Пока что я думаю, стоит сосредоточиться на том что бы найти хоть кого-то кто каким-то образом может пролить свет на то, кто мы.

—О чём ты говоришь? — Ган прищурился, — я служу Ордену, мы наёмники нам поручают…

—А кто твой отец, или мать? Ты не задумывался об этом? — Агата взяла Гана за руку, — я тоже не знаю ничего о том кто мои родители, но мне известно, что в день моего появления в монастыре, в наш мир прибыл некто из Ордена Искателей. Что было потом, не знаю. Но меня младенцем отдала какая-то женщина, которая бежала из Монастыря, Матушка Амбика…

—Что ты сказала? Матушка Амбика? — Пьетра приподнялась, но потом снова села, вот так история, — я ищу её, последний раз она была тут в Ордене.

—О чём вы вообще? Матушка Амбика? Она же с Земли, она обучала меня таинствам магии Зелёного Дома, — Светлана смотрела на Гана и Феникса, — а в вашей жизни, какую роль сыграла эта женщина?

—Понятия не имею, всё, что я знаю о себе, так это то, что меня доставили в Орден Искателей из разграбленного города Паньву. Маршал Ли О Ян приехал на саламандре и передал меня Магистру Гектору. — Ган похоже начинал тоже понимать, но почему-то медленнее остальных, хотя у парня был очень острый ум.

—Ли О Ян? — Феникс вздрогнул, — почему ты никогда мне не рассказывал об этом? Ладно. Дела семейные всё такое. Только вот наша уважаемая Шао, она Герцогиня Шао О Ян.

—Вот уже всё складывается, паззл наполовину собран, выходит Амбика и Шао, могут знать о том кто мы такие и откуда. — Агата обернулась, ей показалось что за ними следят, нет всё было как всегда, наёмники пили и ели, в столовой стоял запах чего-то жареного, ничего необычного или внушающего подозрений, за исключением, — смотрите, кто это?

—Это Герцог Руан Де Перелийский, он глава Алого Ордена, — шёпотом сказал Ган, — они практикуют магию крови и подчинения. Но не думал, что они с Графом близкие друзья.

—Похоже, что-то намечается, — Пьетра проследила за Герцогом, тот пропал за дверью кладовой, — Агата, как насчёт вылазки? А вы займитесь своими делами. И помните не доверяйте никому.

Агата и Пьетра спустились следом за герцогом но упёрлись в стену. Ничего примечательного, обычная кладовая с горшками и всяким мусором. Инквизитор ощупала стену, та была тёплой, верный призрак воздействия на неё магией, пошарив рукой по полу, она нажала на выпирающий камень, и стена растаяла в воздухе, открыв проход в коридор. Тот заканчивался широкой аркой, за которой видимо был какой-то зал, и там прямо сейчас шёл разговор, но отсюда ничего нельзя было понять.

Агата, подняла завесу из пыли, ветер осторожно прошёлся по коридору потушив огни, девушки встали по краям от арки, теперь они прекрасно слышали о чём говорили собравшиеся.

—…вы ещё ничего не поняли видимо Граф.

—Госпожа Шао, всё ясно как божий день, они разгадали тайну Церкви.

—Граф Керне вашему Ордену были даны чёткие указания, которым вы должны были следовать беспрекословно. А вы устроили балаган! — Судя по голосу, это был кто-то очень важный, но Пьетра с Агатой, не видели лиц, они слышали только голоса. Было понятно что там и Шао, и Керне и этот Герцог, был кто-то ещё, но кто?

—Гиперборейцы прочно укрепили свои позиции, если их в скором времени не остановить, то они вторгнуться на Землю, — лёгкий мужской голос, слегка звонкий.

—Амбика следит за передвижением Инквизиторов на Земле, те уже оповещены об угрозе вторжения. — Это Шао, — но Церковь пресекает любые попытки предупредить об этом Тайный город.

—Мы должны быть готовы, встретиться лицом к лицу с Азаг-Тотом, если Церкви удастся вызволить его, нам всем придётся плясать под его дудку, — Граф Керне, был явно испуган.

—Нужно узнать, что Гиперборейцы искали в Аббатстве под Ральсвиком, наши ищейки ничего не выяснили, — Шао похоже была огорчена этими словами, — думаю, вам повезёт больше. Граф Керне отправьте Феникса и Светлану туда, острое чутьё парня на проблемы и свойства феи помогут узнать истину.

—Согласен, — Герцог кажется перешёл на шёпот, — а пока пусть всё идёт так как идёт, не будем паниковать прежде времени, его у нас ещё достаточно что бы сплотить ряды.

—Все наши надежды только на этих несчастных детей, какую же страшную участь им уготовила судьба, — снова голос того мужчины со звонким голосом, — но на их стороне могущественные силы. Будем верить друзья.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.