Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 1. Пьетра и Ган.



—Когда говоришь, ты видел её в последний раз? — Ган пода Гектору свёрнутый свиток и проследил за ним, пока тот разворачивал его, всматривался в письмена, снова сворачивал, и проделывал это действие несколько раз. — Мастер? Всё в порядке?

—Да, — Гектор устало смотрел на своего подопечного, — в последнее время много работы, — старый мастер обернулся. У дальней стены зала за столом ожидала Пьетра, — почему её так заинтересовало Связующее звено?

—Не знаю, — соврал Ганибал, — она же Инквизитор, неизвестно что у неё может быть на уме.

А на уме у Пьетры было очень многое, уже прошла целая неделя после того как фея с наёмником выяснили что удалось найти Гиперборейцам, но они так и не приблизились к разгадке хотя бы одной тайны. Пьетра была уверена, что если они распутают хотя бы один клубок истории, то узнают тайны и остальных. Пока что ничего не выходило. Девушка уже решила, что у них ничего не получится. В библиотеке и архивах Ордена Искателей не было ни слова о том, что они пытались найти или узнать. Даже намёков! Кто-то хорошо тут постарался, скрыли все факты.

—Пьетра, — Гектор и Ганибал подошли к столу, наёмник пожал плечами незаметно от мастера, — к сожалению, у нас нет ни каких сведений о том, что ты ищешь.

—Я так и думала, — сквозь зубы процедила инквизитор и резко поднялась, — значит нам надо копнуть ещё глубже, — Мастер Гектор почесал затылок, — у вас есть карты Нельмиоза? — Глаза старика округлились, а брови поползли на лоб.

—Не думаю, что Граф Керне, одобрит эту экспедицию.

—Не забывайте Мастер Гектор, но я не служу Ордену я лишь его гостья, — Ганибал укоризненно покосился на Пьетру, он стоял за спиной мастера, — а гости могут покинуть Орден в любой момент, или нет? — Вызов? Да в её голосе был вызов, Гектор не сомневался в этом. Граф поручил Гектору присматривать за пятёркой, дабы они не натворили дел. И, похоже, он с треском провалился в этом.

—Зато Ганибал и Феникс преданы Ордену, и Граф Керне поручил мне присмотреть за вами, — честно признался Гектор, — потому эти двое отправятся вместе с вами, не гоже трём девушкам путешествовать без надлежащей охраны. — Граф Керне будет недоволен.

Выйдя во двор Пьетра направилась к конюшне, Ган еле поспевал за ней. Инквизитор была настроена более чем решительно, наёмник же ещё сомневался, правильно ли они поступают. Нельмиоз, это один из Внешних миров, который находился внутри другого Внешнего мира. Да, такое тоже возможно. В столице мира, в который собралась отправиться Пьетра, существовала одна единственная Галерея Камней Спящего, на них были высечены истории каждого живущего во Внешних мирах. И если существовал способ спрятать бумаги, то с этих камней ничего нельзя было стереть.

Ганибал окликнул Пьетру, но та не остановилась. Парень беспокоился за девушку, её напористость могла привести весь их отряд к нежелательным последствиям. Наёмник хотел всё обдумать, проанализировать и только затем принимать какое-либо решение. Но слушать его она не собиралась, это он понял.

Конюшни располагались у восточной внешней стены крепости. Крепость Ордена Искателей, представляла собой пятигранный бастион из внешнего периметра стен и внутреннего. Во внешнем кольце устроились кузницы и магические школы, пекарни и столовые, бараки и башенки для магов. Внутренний же двор полностью имел военное строение: арсенал с боевым оружием, арена, стойла для боевых животных, крепость. Четыре массивные башни внешней стены, держали на себе три защитных орудия и один магический генератор. Крепость могла десятками лет находиться под осадой. Но внутренняя стена была более внушительной, её пятёрка башен, была выложена из самого прочного гранита, который можно было найти во всех Внешних мирах. Помимо защитных осадных орудий на стенах, стояли массивные многоствольные арбалеты и котлы с маслом. Орден Искателей не один век трудился над совершенствованием защиты своей крепости. И им это удалось на славу, ещё ни кому не удалось разбить защиту крепости и ворваться в её покои.

Пьетру невольно охватила вспышка страха и паники, чувства безумным цунами накатили на неё, и она замерла на месте, что позволила Ганибалу нагнать инквизитора и схватить за руку. Они уже вышли через восточные ворота во внешний двор и стояли прямо у конюшен. Девушка растерянно повертела головой из стороны в сторону, её взгляд остановился на Гане, который стоял перед ней, и что-то кричал, но она его не слышала. Весь мир вокруг неё перестал существовать, всё свелось к одному единственному чувству, к чувству страха. Ганибал кричал на Пьетру, но в глазах н видел у неё ничего, кроме бездонной тьмы и беспомощности. Парень положил ей руки на плечи и всмотрелся в её глаза. Он тонул в них, погружался в них, без шанса выбраться из этой пучины.

Инквизитор, ещё не могла понять, что с ней происходит, но инстинкты спасли от неминуемой гибели. Стена за спиной Ганибала, беззвучно и без какого-либо намёка, куском ворвалась во внутренний двор, глыбы камня разлетелись в стороны, поток пыли и пепла поднялся столбом над крепостью. Пьетра перехватила парня за руку и потянув на себя толкнула себе за спину. Свободную руку, вытянув перед собой и раскрыв ладонь, она создала магический барьер, с которым столкнулись каменные осколки.

Ганибал не ждал ничьего приказа, он просто обнажил свой меч и, поднявшись на ноги, встал рядом с инквизитором. В проёме, разрушенной части стены, стояли маги и колдуны, за их спинами восседая на могучих саламандрах, к бою готовились рыцари в золотом. Пьетра посмотрела на друга, наёмник ответил на её взгляд негласным согласием. Похоже, что время проведённое вместе. Научило новых героев Внешних миров, совмещать свои силы и таланты. Ган будучи прекрасным тактиком и стратегом, совмещал в себе скорость и ловкость с силой и рвением. Пьетра, инквизитор высшего уровня, была прекрасным магом, не смотря на то что ей не положено использовать магические способности.

Пьетра отошла за спину Ганибала, сейчас она главный противник напавших, Гану же предстоит защищать девушку, до тех пор, пока она не разберётся с магами. Защитники крепости ещё не опомнились после того как их стена рухнула, а силы золотой армии уже ворвались во двор и схлестнулись с её защитниками в лице наёмника и инквизитора.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.