Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 2. Феникс и Агата.



Феникс подал Агате небольшой кинжал, та покрутив его у себя в руке, недоумевая, смотрела на наёмника, тот только улыбался. Пара стояла под открытым небом на арене крепости, во внутреннем дворе. Колонны, окружавшие круглую площадку засыпанную песком, грозно возвышались над парой: монах и наёмник. Парень вытянул в сторону Агаты свою саблю, на что девушка вообще опешила и отступила назад, песок под ногами, расслаблял.

—И что мне с этим делать? — Девушка прищурилась, — я не любитель кровавых мясорубок.

—Да, ладно тебе. — Феникс поманил девушку к себе своим оружием, оно выглядело довольно грозно, — Ты должна научиться защищаться не только используя свои таланты.

—Тогда может быть, ты дашь мне тренировочный меч? — Агата точно была не готова к тому, что бы сражаться на боевых клинках. Да что там говорить, она и на тренировочных была не готова.

—Нет, в бою не будет тренировочного оружия, — лицо Феникса передёрнулось, улыбка исчезла с его лица, он стал серьёзным, а его взгляд стал немного угрожающим, парень перехватил рукоять из одной руки в другую и молниеносно атаковал Агату. Девушка сделал шаг в сторону, её балахон страшно путался в ногах, не позволяя монахине делать резких поворотов и уж тем более не давая ей быстро передвигать ногами, но одного шага было достаточно что бы уйти от удара и поставить блокирующий удар, хотя она в нём и так не нуждалась. Лезвие Феникса прошло мимо. — Вот видишь, у тебя есть задатки.

—Да какие задатки, ты мне чуть брюхо не вспорол! — Агата разозлилась и, сжимая рукоять кинжала в руке, приподняла стопы, оставаясь на носках, она мелкими шажками, но очень быстрыми подскочила к наёмнику, тот увернулся, но девушка оказалась с сюрпризом, она обернулась вокруг своего плеча, оказавшись за спиной Феникса. Её свободная рука выхватила вторую саблю со спины наёмника и подбросив в воздух, после этого монахиня нырнула вперёд, Феникс резанул воздух, но мимо. Девушка стояла лицом к лицу к своему спарринг партнёру. Когда вдали послышался оглушительный рёв и удар. Агата разворачиваясь на носках, оказалась под летящей уже в низ саблей и схватив её за рукоятку, занесла кинжал себе за спину. После чего метнула его куда-то в сторону. Феникс обернулся. Метательное оружие поразило цель, простолюдин упал замертво.

—Они в крепости! К Оружию! — Вопили командиры, Феникс осмотрелся по сторонам. Он насчитал одиннадцать крестьян, которые уже облачились в золотые доспехи, Агата насчитала двенадцать.

—Вот тебе и тренировочка, — монахиня, скрестив руки на груди, спрятала их в балахон, но оттуда уже достала блокнот и цепочку с крестиком, — вот моё оружие наёмник. Парень подмигнул подруге, и покрепче обхватив рукоять сабли, схватился за вторую, которую Агата вонзила в песок, противников было немного, если сравнивать их силы с силами защитников крепости, но Феникс уже видел, что даже немногочисленные силы Гиперборейцев способны нанести серьёзный урон, любому гвардейскому полку.

Агата отошла в сторону, она видимо собиралась взять на себя тех, кто стоял у арсеналов, готовясь к отражению атаки со стороны защитников.

Проект закрыт до лучших времён…







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.