Здавалка
Главная | Обратная связь

Многие аниме-сериалы делаются на основе комиксов. Читал ли ты их, и если да, расскажи о своём мнении: доволен ли работой создателей?



Жень, привет. Как и в каком возрасте начал увлекаться аниме?


В возрасте 16 лет мне на глаза попадались красивые картинки персонажей аниме, которые привлекли меня оригинальной рисовкой - и мне захотелось больше узнать об этом. В то время Интернет не давал таких широких возможностей, как сейчас. Из него я получил лишь общую информацию об аниме, а картинки и маленькие отрывки анимации передавались друг другу преимущественно на CD дисках. Позднее, с большим трудом, мне всё же удалось скачать и посмотреть полноценный анимационный фильм, который затронул меня до глубины души. Это был сериал "Евангелион", он состоял из двадцати шести серий и рассказывал о мальчике, который волею судьбы был вынужден управлять гигантским роботом, чтобы спасти наш мир. За такой вот сказкой раскрывались глубокие размышления автора о том, кто достоин жить в нашем мире, о том, кто есть человек, об идеальном мире, где никто не мог бы причинить друг другу боль. С тех пор я и полюбил аниме.

Многие анимешники очень недовольны, если аниме называют мультфильмом. Что ты думаешь по этому поводу?

Разница такая же, как между "мультфильм" и "аниме". Так уж сложилось, что в сознании большинства людей «мультик» - это анимационный фильм для детей. Аниме же, большая часть которого рассчитана на подростковую и взрослую аудиторию, под такой стереотип не очень то вписывается. Если мы будем вдаваться в происхождение слов, то не увидим особой разницы, однако для отаку (поклонников аниме)- это нечто большее, чем простая мультипликация.

Как далеко зашло твоё увлечение?

Я на протяжении трёх лет был администратором аниме клуба "Кицунэ", организовал массу мероприятий данной тематики, в частности аниме-фестиваль "ЛисАниФест", принимал участие в фестивалях других городов, занимался косплеем, созданием AMV-клипов.

 

Какой режиссёр мира аниме является для тебя любимым?

Макото Синкай. Ещё можно упомянуть Миядзаки, но, если признаться, я смотрел не все его работы.

Многие аниме-сериалы делаются на основе комиксов. Читал ли ты их, и если да, расскажи о своём мнении: доволен ли работой создателей?

Косплей- это воплощение персонажей мультфильмов, видеоигр и кино в реальности благодаря созданию аналогичного образа
Японские комиксы называют "мангой"... Мангу читал и очень доволен. Порой, от манги можно получить даже большее впечатление, чем от одноимённого аниме. Когда известная тебе по аниме история передаётся другим способом восприятия - это отличная возможность взглянуть на эту историю под другим углом. Часто манга имеет существенные различия в сюжете, а иногда и вовсе может не иметь аналога среди аниме. Потому к каждой конкретной работе стоит формировать своё отношение.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.