Здавалка
Главная | Обратная связь

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении республиканского конкурса «NET контент»

Среди учащихся учебных заведений Республики Татарстан

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения первого Республиканского конкурса «NET контент» среди учащихся учебных заведений Республики Татарстан (далее – Конкурс), требования к участникам, сроки проведения Конкурса и действует до завершения всех конкурсных мероприятий.

1.2. Срок проведения Конкурса – с 10 марта по 1 июня 2015 года и с 1 сентября по 1 декабря 2015 года.

Организаторами Конкурса выступают: прокуратура Республики Татарстан, управление ФСКН России по Республике Татарстан, Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

1.4. Конкурс проводится в соответствии с настоящим Положением.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

2.1. Цель Конкурса:

- объединение усилий интернет-пользователей Республики Татарстан для совместного выявления интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента, связанного с незаконным оборотом наркотиков, экстремизмом и терроризмом.

2.2. Задачи Конкурса:

- обеспечение эффективной работы по выявлению запрещенного контента в сети Интернет и прекращение действия таких сайтов;

- популяризация проблемы распространения сайтов с запрещенным контентом;

2.3. Конкурс проводится в следующих номинациях: «здоровый образ жизни» - выявление и закрытие сайтов пронаркотической направленности и «наша республика» - прекращение действия сайтов экстремисткой и террористической направленности.

 

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ КОНКУРСА

3.1. Общее руководство проведением Конкурса осуществляет Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ЖЮРИ

4.1. Для максимальной объективности в определении победителей Конкурса по номинациям, указанным в п. 2.3 настоящего Положения, а также для разрешения возможных споров создается жюри Конкурса.

4.2. Состав жюри Конкурса формируется из числа сотрудников Прокуратуры Республики Татарстан, Управления ФСКН России по Республике Татарстан, Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

4.3. Решение Жюри считается действительным при участии в заседании не менее половины членов его состава.

4.4. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5.1. Принять участие в Конкурсе могут:

Учащиеся учебных заведений Республики Татарстан в возрасте от 14 до 23 лет.

5.2. Представляемые конкурсные материалы должны соответствовать целям и задачам Конкурса, указанным в настоящем Положении.

5.3. Конкурсные материалы должны быть присланы одновременно с заявкой на участие в Конкурсе, оформленной в соответствии с приложением № 1, являющимся неотъемлемой частью настоящего Положения.

5.4. Участник Конкурса может направить любое количество ссылок на сайты, содержащие запрещенную информацию.

5.5. Заявку (в формате «.doc») на участие в Конкурсе и конкурсные материалы необходимо направить на адрес электронной почты: stop-content@yandex.ru.

5.6. Язык Конкурса – русский.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.